ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

21 декабря 2015, 21:55

Мамонтов вернут в Сибирь


Новый вид жизни для современного периода человечества может вскоре появиться на планете. Воссоздание вымерших мамонтов на земле возможно, причем в течение ближайших 7-10 лет. Такими выводами поделился генетик Гарвардского университета Джордж Черч.

Генетики планируют внедрить геном найденных в тундре замороженных останков доисторического животного в ДНК азиатского слона. По планам ученых, мамонтенка должна родить обычная слониха, после искусственного оплодотворения, пишет «Российская газета - Сибирь».

Ученые озадачились вопросом воскрешения животных, проживавших на планете 4000 лет назад, неслучайно. По их мнению, появление популяции мамонтов поможет решить экологическую проблему на северных широтах. Появление доисторических животных должно восполнить экологический дисбаланс в тундре и тайге, после чего биосфера вновь продвинется на север, как это было во времена обитания мамонтов.

По данным издания, ученые также хотят расширить ареал находящихся на грани вымирания азиатских слонов. Животных предлагается расселить в Сибири и Северной Америке.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Не факт Просмотров: 1149 Источник: ЯСИА Автор: по материалам СМИ Изображение: из интернета Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ