Как сообщила ЯСИА представитель фонда Ольга Захарова, в фестивале могут принять участие учащиеся муниципальных и негосударственных образовательных учреждений, а также приветствуется участие родителей.
Каждый участник представляет театрализованную сказку. Продолжительность спектакля — не более 30-40 минут. Выбор сказки — на усмотрение участника, это может быть сказка собственного сочинения.
Заявки на участие принимаются до 15 февраля 2014 года. Сам фестиваль состоится 12—13 марта в Якутске во Дворце детского творчества.
Первый тур — отборочный, проводится с 15 февраля по 5 марта 2014 года заочно. Творческие коллективы направляют конкурсные заявки и видеозаписи своих работ (любой электронный носитель, формат AVI) в оргкомитет фестиваля в срок до 15 февраля 2014 года по адресу: 670000, Якутск, ул. Пушкина, 31, тел. (4112) 40-20-68; 40-20-69; 89142905487 или по электронной почте tyskes@mail.ru с пометкой: На фестиваль сказок.
К заявке необходимо приложить программку спектакля (не менее 3 шт.) и афишу спектакля (формат А3).
Жюри определит лучшие творческие работы для участия во II туре.
В заключительном мероприятии — втором туре фестиваля — участвуют коллективы и исполнители, победившие в I туре.
В рамках финала все руководители детских театральных коллективов будут приглашены на семинары и мастер-классы, проводимые приглашенными по обмену опытом специалистами из Санкт-Петербургского театра «ШедЭврика».
Жюри будет оценивать работы по следующим критериям: целостность (единство замысла, формы, содержания); степень художественного самовыражения, оригинальность; сценография (декорация, костюмы); музыкальное оформление; общая культура показа спектакля.
Коллектив, завоевавший 1 место, получит сертификат на приобретение материалов на изготовление костюмов в размере 25 000 руб, за 2 место — сертификат на 15 000 руб., 3 место — сертификат на 10000 рублей.
Детские коллективы и отдельные исполнители, не вышедшие во второй тур, награждаются сертификатами.
Комментарии
Авторизация на сайте через социальные сети