ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт
Сюжет
28 материалов

Дорожная карта

27 мая 2015, 20:58
В Якутске продолжаются работы по восстановлению дорожного полотна на улице Дзержинского
Сегодня, 27 мая, в окружной администрации города Якутска состоялось срочное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям по вопросу оперативной ликвидации аварии, возникшей на участке дорожного полотна на улице Дзержинского в районе Дома дружбы народов им. А.Е.Кулаковского.
Просмотров: 1262 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
27 мая 2015, 16:21
На месте провала дорожного полотна в центре Якутска начались ремонтные работы
На месте провала дорожного полотна на улице Дзержинского у Дома дружбы народов им. А.Е.Кулаковского в центре Якутска начались ремонтные работы.
Просмотров: 851 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
25 мая 2015, 12:47
ДТП на улице Аммосова в Якутске: Кто виноват? (ВИДЕО)
Дорожно-транспортное происшествие произошло на глазах съемочной группы ЯСИА на улице Аммосова в Якутске. Водитель грузовой автомашины не смог разъехаться со встречным транспортом и задел авто, припаркованное на проезжей части. Вопрос, кто виноват: узкие улицы, нарушители ПДД или отсутствие парковочных мест в центре города – пока остается риторическим.
Просмотров: 966 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
20 января 2015, 14:24
Воины бездорожья. Первый канал покажет документальный фильм о дальнобойщиках Якутии (ВИДЕО)
Документальный фильм выйдет в эфир Первого канала в эту субботу, 24 января, в 15:50. Фильм посвящен водителям, следующим по легендарной трассе "Колыма" в Якутии.
Просмотров: 6639 Комментариев: 1 Материал: ЯСИА
Читать далее
15 января 2015, 15:56
Первый в Якутске автоматизированный паркинг заменит теплые гаражи (ФОТО, ВИДЕО)
Первый в республике многоуровневый отапливаемый механизированный паркинг открылся в Якутске 15 января. Его создатели утверждают, что он решит проблему тех автовладельцев, которые не имеет своего теплого гаража и позволит им сэкономить на его аренде.
Просмотров: 2150 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
14 января 2015, 22:37
На автодороге "Вилюй" мужчина, управлявший чужим внедорожником, совершил ДТП, в котором пострадали несколько человек
Несколько человек пострадали в ДТП 14 января около 17 часов возле села Нам в Верхневилюйском улусе Якутии на 647 километре автодороги «Вилюй». Виновником аварии стал житель Верхневилюйска, которому передал управление владелец внедорожника.
Просмотров: 1692 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
14 января 2015, 18:01
В Якутске откроется первый автоматизированный паркинг
Первый многоуровневый круглогодичный автоматизированный паркинг на улице Лермонтова 92/2 откроется 15 января в Якутске.
Просмотров: 1640 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
23 декабря 2014, 16:12
ДТП на автостраде "50 лет Октября" в Якутске стало причиной большой пробки
Крупное дорожно-транспортное происшествие 23 октября произошло на автостраде "50 лет Октября" в Якутске около въездного знака в город: столкнулось несколько автомашин.
Просмотров: 1393 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
23 октября 2014, 17:19
Переправа преткновения: Огромная очередь образовалась на паромной переправе «Даркылах» в Якутске (ВИДЕО)
Сотни большегрузных и легковых машин ожидают своей очереди, чтобы переправиться из Якутска на тот берег реки Лены. Некоторые ждут по 5 суток.
Просмотров: 2676 Комментариев: 1 Материал: ЯСИА
Читать далее
22 октября 2014, 11:03
Дорожные службы чистят улицы Якутска в авральном режиме
Из-за обильно выпавших осадков коммунальные службы Якутска работают в усиленном режиме, сообщил ЯСИА директор «Якутдорстроя» Амирхан Яндиев 22 октября на оперативном штабе в мэрии города.
Просмотров: 1542 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
21 октября 2014, 19:13
Отсутствие освещенности на улицах Якутска – один из факторов дорожно-транспортных происшествий
Основной причиной дорожно-транспортных происшествий по-прежнему является человеческий фактор, то есть несоблюдение «Правил дорожного движения» водителями транспортных средств и пешеходами. Однако, неудовлетворительные дорожные условия в виде отсутствия горизонтальной дорожной разметки, плохой видимости дорожных знаков, дефектов покрытия, отсутствия либо недостаточного освещения улиц и др., играют немаловажную роль в возникновении ДТП и являются их сопутствующими причинами.
Просмотров: 1448 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
16 сентября 2014, 17:47
В Якутске перекроют улицу Кальвица
На пресс-конференции, организованной Управлением ГИБДД МВД по Якутии, начальник управления Самсон Чупров сообщил, что инспекция выписала предписание в адрес "Главстроя" о перекрытии дороги по улице Кальвица в вечернее время суток. Предписание выполнено не было, в связи с чем за управлением остается право полностью перекрыть эту дорогу.
Просмотров: 1765 Комментариев: 1 Материал: ЯСИА
Читать далее
9 сентября 2014, 12:44
ВИДЕО Массовая "зачистка" на улице Аммосова в Якутске: сотрудники ГАИ увозят с проезжей части припаркованные авто
Инспекторы ГАИ Якутска продолжают бороться с нарушителями правил дорожного движения. Сегодня, 9 сентября, патруль работает на улице Аммосова: выписываются штрафы за парковку на проезжей части, где установлен запрещающий знак. Автомобили, чьих владельцев не оказалось на месте, забирает эвакуатор.
Просмотров: 2269 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
21 августа 2014, 17:29
Мелкие аварии водители теперь могут оформить сами
Со 2 августа в соответствии с поправками к закону об ОСАГО лимит страховых выплат при оформлении ДТП без инспектора ГИБДД вырос 25 до 50 тысяч рублей. Таким образом, большинство мелких аварий водители теперь могут оформить сами.
Просмотров: 1559 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
21 августа 2014, 17:24
Недолго музыка играла
Мы продолжаем в рубрике «Дорожная карта» отслеживать, пожалуй, самую больную для автолюбителей Якутска и других крупных городов республики проблему — отсутствие парковок и неважную организацию дорожного движения в целом. Сегодня мы вернемся на вновь сузившийся участок улицы Аммосова, а также уделим внимание работе отдельных светофоров и вопросам взаимодействия участников дорожного движения с инспекторами ГАИ.
Просмотров: 1656 Комментариев: 1 Материал: Газета "Якутия"
Читать далее
14 августа 2014, 10:22
ДТП на улице Орджоникидзе в Якутке: затруднен проезд
Дорожно-транспортное происшествие в Якутске на улице Орджоникидзе в районе кафе «Трапеза» перед перекрестком с улицей Курашова мешает движению автомобилей: проезд в сторону торгово-развлекательного центра «Туймаада» возможен лишь по встречной полосе.
Просмотров: 1735 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
11 августа 2014, 17:52
Реконструкции улиц Федора Попова и Кальвица в Якутске идут по плану
Во время объезда города глава Якутска Айсен Николаев посетил одни из основных объектов ремонта и реконструкции улично-дорожной сети этого года – улицы Федора Попова и Кальвица, сообщает департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям.
Просмотров: 1822 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
6 августа 2014, 18:27
Сигнал получен. Проезд стал безопасным
Сотрудники Госавтоинспекции с завидной оперативностью отреагировали на опубликованные на нашем портале статьи газеты «Якутия» об автолюбителях, паркующих свои машины прямо на проезжей части центральных автомагистралей Якутска. Речь шла об улицах Кирова и Аммосова.
Просмотров: 1865 Комментариев: 1 Материал: Газета "Якутия"
Читать далее
1 августа 2014, 11:00
Автохамы Якутска наплевали на ПДД и на улице Кирова
Мы уже сообщали, как столичные автохамы, наплевав на Правила дорожного движения, превратили прилегающий к Дому печати приличный участок двусторонней улицы Аммосова в одностороннюю, паркуясь по обеим сторонам проезжей части. Такую же картину можно наблюдать на параллельной Кирова, где наплевательское отношение к ПДД и другим участникам дорожного движения сократило количество выделенных полос с четырех до двух.
Просмотров: 2493 Комментариев: 5 Материал: Газета "Якутия"
Читать далее
29 июля 2014, 13:43
Ремонт улицы Федора Попова в Якутске: полностью закрыт участок около Крытого рынка
Масштабная реконструкция улицы Федора Попова продолжается в Якутске. В данное время генеральный подрядчик, фирма «Дорисс» полностью закрыла для проезда участок улицы от Губина до Богдана Чижика.
Просмотров: 2296 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
28 июля 2014, 16:16
Кто во что горазд: оригинальный внешний тюнинг авто Якутска (ФОТО)
«Дорожная карта» ЯСИА продолжает следить за дорогами Якутска. Сегодня мы представляем вам подборку фотографий, которые демонстрируют интересное оформление автомашин: наклейки и аэрографию. Оказывается, автовладельцы столицы обладают отличным вкусом и чувством юмора.
Просмотров: 2497 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
24 июля 2014, 18:13
Комсомольская или Коммерческая? Никакой парковки, только бизнес
Одна из крупных площадей Якутска превращается в торгово‑развлекательный комплекс под открытым небом С каждым годом городской Парк культуры и отдыха хорошеет и обновляется, став любимым местом отдыха жителей и гостей столицы. Появляются новые аттракционы, а два года назад открылся огромный спорткомплекс «Дохсун». Следовательно, посещаемость парка значительно увеличилась, чего не скажешь о парковках на прилегающей Комсомольской площади.
Просмотров: 2038 Комментариев: 1 Материал: Газета "Якутия"
Читать далее
23 июля 2014, 10:02
Дьону маатыралаппат суол
Чувашия тэрилтэтин салайааччыта быйылгы 900 мөлүйүөннээх бэдэрээт туохха ороскуоттанарын кэпсээтэ
Просмотров: 3746 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
22 июля 2014, 14:50
Дорожники: в Якутске надо передвигаться на УАЗе
УАЗ — самая оптимальная для Якутка марка автомашины, заметил заместитель генерального директора по строительству дорог в ДФО ОАО «Дорисс» Виталий Андреев, отвечая на вопрос ЯСИА, на чем руководство дорожной фирмы передвигается по столице Якутии.
Просмотров: 2411 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
22 июля 2014, 10:56
Дорисс: Главный враг дорог в Якутске — вода
Водоотведение является основным фактором, который портит дороги в Якутске, заявил ЯСИА заместитель генерального директора по строительству дорог в ДФО ОАО «Дорисс» Виталий Андреев.
Просмотров: 3251 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
21 июля 2014, 18:29
"Дорисс" в Якутске: Потерпите, скоро ремонтные работы дорог завершатся (ВИДЕО)
Ремонт улиц Кальвица и Федора Попова полным ходом идет в Якутске. В сентябре все работы должны быть завершены, сообщил ЯСИА заместитель генерального директора по строительству дорог в ДФО ОАО «Дорисс» Виталий Андреев.
Просмотров: 2765 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
15 июля 2014, 11:26
Парковочный тупик
Транспортный коллапс, вызванный неумелыми действиями организаторов в первый день Ысыаха Олонхо в Хангаласском улусе, вновь поднял тему организации автомобильного движения, и прежде всего стояночных мест, не только во время крупных мероприятий, но и в повседневной жизни. Так кто виноват и что надо делать, чтобы регулярно не наступать на одни и те же грабли?
Просмотров: 1303 Комментариев: 0 Материал: Газета "Якутия"
Читать далее
1 июля 2014, 16:57
Дорожная карта Якутска: все о пробках и парковках
Информационно-издательский холдинг "Сахамедиа" открывает новый проект «Дорожная карта Якутска: все о пробках и парковках». Отныне мы будем постоянно рассказывать читателям о ситуации на дорогах города.
Просмотров: 2331 Комментариев: 1 Материал: ЯСИА
Читать далее
ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ