ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Lada Evseeva

Обсуждаемое

Добавим дениму кокетства!

16 июля 2015, 22:37
Извечный вопрос -что сделать из драных джинс -легко решается любимым крючком. Получаем авторские шортики с кружевной каемочкой.

Итак, дано: любимые джинсы, порвавшиеся об какую-то торчащую из тротуара железку((. Можно подрезать и получить .. скучные шорты без изысков. Но мы сделаем по-другому! Зря что ли в доме есть крючок и клубочки?

Джинсы можно подшить -как это было у меня - а лучше просто обверложить края штанин на нужной высоте, так будет проще пристрочить затем связанную каемочку.

Затем мы ищем в интернете или своей голове простую  схему каймы.

Я вязала на 160 петлях (длину цепочки вычисляем, прикладывая ее при наборе воздушных петель к штанине). Надо запомнить эту цифру, чтобы не было мучительно больно пересчитывать для набора на другой штанине)) Первый ряд: (2 ст. с/н, две в.п., 2 ст. с/н ) -в одну петлю основания, затем пропускаем три в.п. и снова повторяем. Второй ряд: в серединку каждого веерка вяжем (ст.с/н, пико из трех петель) 3раза, и туда же ст.с/н. Вот и все, получится кайма! Повторяем. У нас готовы нижние кружавчики.

 Далее можно пойти на любимый ресурс с видеоуроками, там около 100 различных тесемок и шнуров: в виде цветочков, бабочек, розочек -глаза разбегаются, так что хватит на много джинс)) 

photoByWidth&id=39893&width=1000

  Связанную тесьму можно разместить на поясе, но я рассчитывала на майку сверху, поэтому решила лучше украсить карманы. Вариантов было много, а ничто так не  мешает продвижению вперед, как богатый выбор.. Можно было пришить на задний карман цветок, вот тут я описывала много и простых, и сложных.photoByWidth&id=39898&width=1000  Потом я вспомнила, что у меня же богатый арсенал сердечек после Дня святого Валентина, неплохо бы их пристроить  -раз уж шорты приобретают такой "девочковый" вид.  Прицепив брелочек на шлевку, решила продолжить "сердечную" тему тесьмой на противоположном кармане (урок 62 на sheru.ru). Вот что получилось в итоге: photoByWidth&id=39896&width=1000photoByWidth&id=39897&width=1000 photoByWidth&id=39916&width=1000Не удержалась и добавила сережки и браслет - все тем же крючком, по схемам плоских розочек.. Майка позволяет конечно использовать любой цвет отделки -можно было вязть и белый, и бирюзовый, но мне почему-то понравилось сочетание серого с розовым.. 

Декор для денима был готов за час, а руки все чешутся.. Откопала еще одни джинсы со стразами на карманах, тоже порванные на якутских тротуарах -пойду вязать три каймы бирюзовых кружев, сделаю юбку! Жара, не заканчивайся!

 

Просмотров: 1394 Комментариев: 1 Автор: Lada Evseeva
Стиль и орфография автора сохранены.
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Комментарии Добавить комментарий

Olga 13 августа 2015, 10:37 Ответить
0
Классная идея!
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете в систему. Вход / Регистрация
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ