ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Lada Evseeva

Обсуждаемое

Слингобусы с золотой рыбкой

11 февраля 2015, 21:17
Покажу пошагово, как вязала слингобусы "Морские глубины" для проекта "Дети вяжут детям".

Слингобусы разбирают в "Сказке для малышей" стабильно, поэтому запас нужно пополнять регулярно, а вязать повторы не хочется.photoByWidth&id=22791&width=1000

Мне нужно было самой придумать модельку, чтоб научить девочек в проекте. Придумалась морская тема, где можно совместить и рыбок, и кораллы, и водоросли, и камушки морские..

Поскольку это слингобусы -малыш их будет пихать в ротик, то я не могу использовать твердые бусины, акрил.. Выбираем натуральное: хлопок и дерево (если нет деревянных бусин, обвяжите шарики из фольги, а дырочка легко прокалывается спицей).

 С рыбками понятно – мы их уже вязали из пакетов по этому МК. Принцип простой: вяжем конусик, продолжаем цилиндриком, опять сводим на конус, набиваем и вывязываем, опять расширяя, хвостик. Добавляем плавнички.

Теперь вяжу кораллы. photoByWidth&id=22784&width=1000Набираем цепочку из воздушных петель такой длины, какой будет приблизительно  в длину коралловая ветвь. Обратно вдоль воздушной цепочки вяжем в каждую петлю по столбику пять-десять петель, и затем начинаем вязать новую «веточку», то есть еще одну цепочку воздушных петель на 5-10 петель. Затем идем по новой цепочке обратно на главную коралловую ветвь и продолжаем вязать по ней еще 5-10 петель столбиками без накида.  Опять делаем боковой отросток из воздушных петель и возвращаемся по нему –получаем второй боковой отросток.  Делаем «веточки» до конца цепочки .

Теперь водоросли. photoByWidth&id=22785&width=1000

Вяжу цепочку из воздушных и периодически замыкаю пять-шесть петель в кольцо и обвязываю столбиками без накида, с накидом, опять без накида. Получается такой импровизированный листик.  Продолжаю  цепочку.

Теперь подбираем нитки для обвязки бусин по цвету. У меня голубые и синие остатки для моря и  розовые – для жемчужинок.photoByWidth&id=22787&width=1000

У каждой бусины -камушка оставляем хвостик сантиметров пять – для крепления к водорослям.

«Водные» бусины вяжем 6-8 штук разного размера. photoByWidth&id=22788&width=1000 Еще вяжем цепочку из синей или голубой нитки для «воды».

Собираем-конструируем наши морские глубины - это самое интересное.  Хвостиками крепим жемчужины надежно к водорослям, переплетаем с ними коралловую нить, собираем водичку на голубую нить, завязывая между бусинами на шнурке узелки, чтобы ограничить их участки подвижности.

Рыбку можно сделать съемной как кулончик и привязать на ленту, можно пришить за плавник.

photoByWidth&id=22789&width=1000

Теперь у вашего малыша есть мама-русалка, а у вас – золотая рыбка для исполнения желаний. Одно из желаний мамы – занять малыша с пользой – она точно исполнит, ведь так много сокровищ скрывается в морских глубинах – малышу интересно будет перебирать разнофактурные и разноцветные детали!..

А вот и  глубоководные пинетки, на которых поблескивают жемчужинки , а между водорослей и кораллов проплывают рыбки..photoByWidth&id=22790&width=1000

Пинетки можно связать по недавнему МК, шнурочек в виде кораллов  -как описано выше, расшить бусинами и нитками тамбурным швом.

 

Просмотров: 1474 Комментариев: 1 Автор: Lada Evseeva
Стиль и орфография автора сохранены.
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Комментарии Добавить комментарий

Sergey Babenchuk 6 ноября 2015, 06:19 Ответить
0
За последнее время в лексиконе молодых мам возникло такое словосочетание, как слингобусы. Иногда их называют по-другому, а именно мамабусы или кормительные бусы. Чем же на самом деле они являются? Так же, посмотрим, как можно сделать слингобусы своими руками, слингобусы фото и тогда мы поймем, что такое слингобусы. Подробнее здесь: http://tvoiugolok.ru/poznavatelnoe/chto-takoe-slingob..
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете в систему. Вход / Регистрация
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ