Правительство поручило готовить проект "Автодору" в те времена, когда мост через пролив рассматривался как совместный российско-украинский инвестпроект. После присоединения Крыма президент Владимир Путин сообщил, что мост должен быть и автомобильным, и железнодорожным. У РЖД есть опыт строительства таких коммуникаций, отметил собеседник издания.
РЖД готовы включиться в строительство моста через Керченский пролив, сообщал ранее представитель монополии. Пока компания даже не определила, сколько железнодорожных путей нужно проложить через Керченский пролив. Пока не ясна и стоимость проекта. Предварительные оценки — от 110 млрд до 200 млрд руб. и это без учета затрат на подъездные дороги, говорит источник издания.
Уже к 1 июля Путин поручал определить стоимость и источники финансирования моста через Керченский пролив с учетом окончания строительства в 2018 году. Сейчас в программе деятельности "Автодора" до 2020 года заложено около 1 млрд руб. на подготовительные работы. Кто будет реализовывать проект от имени государства, пока неизвестно.
Комментарии
Авторизация на сайте через социальные сети