ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

5 июля 2014, 12:47

Строительство моста через Керченский пролив начнется осенью


Реализация проекта строительства моста через Керченский пролив начнется осенью текущего года. Об этом в Симферополе на заседании президиума Госкомиссии по социально-экономическому развитию округа заявил вице-премьер Дмитрий Козак, передает ИТАР-ТАСС.

Он отметил, что подрядчик строительства определится по результатам конкурса, который только предстоит провести.

"Предложения есть. От китайской компании, итальянской компании и предложения от ряда российских компаний", - сообщил Козак.

По его словам, предпочтение будет отдано тому подрядчику, который сможет предоставить банковские гарантии, а также будет соблюдена предельная стоимость строительства, сроки и высокое качество работ.

Кроме того, вице-премьер сообщил, что до 2020 года в течение трех лет из госбюджета на развитие Крыма планируется выделить по 100 млрд руб.

Накануне министр финансов России Антон Силуанов также заявил, что на развитие инфраструктуры, дорог, энергетики и водоснабжение в новом российском регионе в 2015 году будет выделено 100 млрд руб., и в эту сумму входят расходы на строительство моста через Керченский пролив.

 

 

 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Инвестник Просмотров: 1461 Источник: ЯСИА Автор: ИТАР-ТАСС Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ