ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

8 апреля 2015, 14:47

Ленчанин после драки в кафе успел подраться с тремя полицейскими


45-летний житель Ленска стал фигурантом уголовного дела факту применение насилия в отношении представителя власти, сообщает пресс-служба Следственного комитета Якутии.

В марте нынешнего года наряд вневедомственной охраны прибыл по вызову в одно из кафе города Ленска в связи с дракой между посетителями заведения. Когда полицейские потребовали прекратить драку, один из нетрезвых посетителей нанес сотруднику удар кулаком в голову, за что был задержан с применением наручников. Для медицинского освидетельствования дебошира привезли в районную больницу, где он успел пнуть другого полицейского в голень. Проходить тест на трезвость задержанный категорически отказался и был препровожден в отдел полиции, где, пока с него снимали наручники, умудрился ударить третьего полицейского головой в лицо.

По факту неправомерных действий нарушителя сотрудниками полиции были составлены соответствующие рапорта, и на основании собранных материалов органами Следственного комитета возбуждено уголовное дело.

Следственный комитет напоминает, что любые попытки применить насилие в отношении сотрудников полиции, а также оскорбление при исполнении ими служебных обязанностей являются уголовно наказауемым деянием, сурово караемым законом. Согласно уголовному кодексу, за применение насилия в отношении представителя власти обвиняемым грозит до пяти лет лишения свободы, оскорбление влечет за собой наложение крупного штрафа либо исправительные работы на срок до одного года.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Происшествия Просмотров: 628 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Изображение: Из Интернета Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ