ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт
24 ноября 2015, 18:53

Савва Михайлов: Думаю, что новое послание главы Якутии будет иметь антикризисный характер


Послание главы Якутии - это обращение к народу, призыв к консолидации для достижения одной главной цели – развития родной республики, чтобы якутяне чувствовали опору, надежду и перспективу. Таково мнение зампредседателя общественного движения «Будущее Вилюя» («Булуу кэскилэ») Саввы Михайлова.

«В прошлогоднем послании было сказано о продолжении строительства объектов социальной сферы, - отметил Михайлов. - Действительно, 2015 год, несмотря на кризис, стал урожайным в строительстве социальных объектов. Речь шла о праздновании 70-летия Великой Победы. Республика широко отметила юбилейную дату, все это делается не только для сохранения памяти, а для развития патриотизма, для будущих поколений».

Идеи, обозначенные в послании, по его словам нашли отражение и в широко обсуждаемом сегодня законопроекте о развитии сельского хозяйства: «Село отстояли, пришло время развивать, и я уверен, что новый закон станет фундаментом развития нашего села».

«В целом, на мой взгляд, послание хорошо исполняется, потому что, еще раз повторюсь, ставились реальные задачи. Надо понимать, что это документ - программа действий органов власти на предстоящий год, а не предвыборная программа или обещания», - считает Михайлов.

По мнению Михайлова, следующий год не будет легким, санкции западных стран продолжают сохраняться, вопросы экономической безопасности по-прежнему будут стоять на первом месте. Но, несмотря на негативную мировую тенденцию, в республике ожидаются позитивные моменты. Пройдут очередные международные игры «Дети Азии», которыми гордятся жители Якутии. 2016 год будет и выборным, нужно к этому относиться как к процессу, а не к борьбе. В малонаселенной республике не нужны политические конфликты, необходим конструктивный диалог.

«Думаю, что новое послание будет иметь антикризисный характер. Егор Афанасьевич еще раз подтвердит социальный курс своей политики», - подчеркнул Михайлов.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1644 Источник: ЯСИА Автор: Руслан Басыгысов Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ