«В рамках совместной работы Министерства спорта Российской Федерации и Республики Саха (Якутия) воздвигаются такие крупные спортивные объекты в сельской местности, которые служат нашему народу», - отметил вице-премьер правительства республики Александр Власов в Намском улусе.
Он также выразил уверенность, что сооружения будут востребованы у местного населения, а также при проведении крупных спортивных соревнований республиканского и российского уровня.
Директор Департамента развития летних видов спорта Министерства спорта РФ Григорий Кобельский отметил, что федеральное ведомство обращает большое внимание развитию физкультуры и спорта в регионах и особенно в Якутии. «Многие города с численностью населения более 100 тысяч человек, наверное, позавидовали, что в небольшом селе появился не один такой прекрасный объект», - подчеркнул он.
Представитель Министерства спорта России пожелал жителям села, чтобы физическая культура и спорт вошли в жизнь каждого жителя. «Тогда, я вам точно скажу, будет будущее у республики и России», - сказал он.
Фото Виктора Эверстова
Общая сумма затрат на строительство спортивных объектов составила 430 млн рублей. Сегодня они отвечают самым современным стандартам и будут принимать посетителей круглый год для занятий фитнесом, легкой атлетикой, боксом, вольной борьбой, мини-футболом, волейболом и баскетболом. Кроме этого, желающие могут посетить тренажерный зал.
Комментарии
Авторизация на сайте через социальные сети