ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 36 фото) Просмотреть все

Видеоматериалы

(Не отображено 2 видео) Просмотреть все
13 октября 2014, 10:18

Инновационные инфраструктуры Якутии и Томска будут взаимодействовать


Договоренность о развитии инжиниринговой деятельности в сфере энергоэффективности в Арктическом инновационном центре совместно с Госкомитетом Якутии по инновационной политике и науке, администрацией Томской области, ГУП ЖКХ РС (Я) и Томским консорциумом научно-образовательных и научных организаций была достигнута по итогам круглого стола. Мероприятие под названием «Инфраструктурные решения в стратегии инновационного развития севера России: направления межрегиональной интеграции» состоялось 8 октября, в рамках Дней Томской области в Республике Саха (Якутия) на площадке арктического инновационного центра СВФУ, сообщает ГАУ «Технопарк «Якутия».

Участие в круглом столе приняли более 40 человек — представители науки, образования, бизнеса, органов государственной власти, инновационной инфраструктуры, а также студенты с обеих регионов. Участники заслушали информацию об опыте развития инновационной инфраструктуры в Якутии и Томской области, а также роли науки и образования в развитии сферы инноваций.

photoByWidth&id=13918&width=1000

Опыт коммерциализации научных разработок и инновационных проектов в Томской области вызвал большой интерес с якутской стороны. Было задано много вопросов, на которые руководитель Департамента по науке и инновационной политике Администрации Томской области Андрей Макасеев с коллегами дали обстоятельные ответы. В свою очередь гостей ознакомили с деятельностью Арктического инновационного центра Северо-Восточного федерального университета им. М.К.Аммосова, Технопарка «Якутия», Венчурной компании «Якутия». Подробный доклад об инновационной системе республики представил и.о. председателя Госкомитета республики по инновационной политике и науке М. Трофимов.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Инвестник Просмотров: 1836 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ