По данным Дальневосточного управления гидрометеослужбы, в течение суток на территории Дальнего Востока гидрологическая обстановка в норме.
В Хабаровском крае на Амурской протоке и на реке Амур у Хабаровска - редкий ледоход. На реках Сахалинской области продолжалось разрушение льда с ледоходами на реках южных районов. В Камчатском крае на территории южных районов края продолжается вскрытие рек, без угрозы населенным пунктам.
В Приморском крае на большинстве рек ожидается интенсивный приток талых и дождевых вод, подъем уровня воды с возможным подтоплением низкопойменных мест, а также отдельных участков местных автодорог, в частности на реке Уссури у села Новомихайловка и пос.Кировский, на реке Малиновка у сел Веденка, Соловьевка.
За прошедшие сутки в Дальневосточном регионе работало 67 оперативных групп.
За сутки в ходе проведения противопаводковых мероприятий подрывы не проводились. Всего нарастающим итогом, по состоянию на 18 апреля 2015 года, в Приморском крае и Амурской области в превентивных целях для разрушения целостности ледового покрова произведено 55 подрывов.
Комментарии
Авторизация на сайте через социальные сети