Также осуществилось вскрытие реки Тимптон у гидропоста Усть-Барылас и реки Нюя (ледоход наблюдается у гидропоста Комака).
Подтопленных жилых домов и дворовых территорий нет.
На остальных реках Якутии ледостав.
По данным Иркутского УГМС, нижняя кромка ледохода на реке Лена находится в н.п. Дарьино Иркутской области (256 км до границы с Якутией).
В целях контроля над мероприятиями по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод и мониторингу гидрологической обстановки на реках республики продолжают работать оперативная группа Дальневосточного регионального центра МЧС России, а также оперативная группа №1 Главного управления МЧС России по РС(Я).
В Главном управлении МЧС России по РС(Я) организовано дежурство межведомственной рабочей группы по планированию противопаводковых мероприятий и отслеживанию прохождения весеннего половодья и летних паводков на реках республики.
Комментарии
Авторизация на сайте через социальные сети