ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 347 фото) Просмотреть все
27 апреля 2015, 14:45

Егор Борисов: Фактор развития Якутии – ее многонациональность (ВИДЕО)


Глава Якутии Егор Борисов провел встречу с лидерами национально-культурных объединений и обсудил с ними насущные вопросы национальной политики. Мероприятие состоялось 27 апреля, в День республики, в Доме дружбы народов региона.

Открывая встречу, Егор Борисов, подчеркнул, что на территории Якутии проживает около 120 народностей и именно это стало основной динамичного развития региона: «Народы, проживающие в республики, дополнили и поддержали друг друга. Люди и дальше должны жить в мире и согласии», - сказал глава.

photoByWidth&id=31086&width=1000

Борисов пояснил, что эта неформальная беседа с лидерами национальных общин, важна для него с точки зрения принятия дальнейших управленческих решений.

Во время мероприятия к главе обратилась лидер украинского общественно-культурного землячества «Крыныця» Татьяна Дяченко, она поблагодарила Егора Борисова за всестороннюю помощь беженцам. «Якутия стала для меня эталоном межнациональных отношений», - сказала она.

photoByWidth&id=31087&width=1000

Не обошлось и без обсуждения проблемных вопросов. Так, глава региона попросил председателя Союза армян города Якутска Андраника Навояна усилить работу по повышению культуры и ответственности его сограждан, прибывающих в республику на работу.

photoByWidth&id=31088&width=1000

Обращаясь к национальным лидерами, Егор Борисов отметил значимость национального праздника – Дня республики: «27 апреля - это святой и праздничный день для нас. Именно в этот день наши молодые лидеры добились принятия решения о создании якутской автономии. Это важный шаг, ведь для тех, кто хочет развиваться необходимы самостоятельность и особые права». 

 photoByWidth&id=31089&width=1000

Видео Николая Необутова

Монтаж Туяры Харитоновой

 

ФОТОРЕПОРТАЖ Марии Васильевой

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1328 Источник: ЯСИА Автор: Елена Бочкарева Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ