ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

10 июня 2015, 11:19

В День России по всей Якутии споют государственный гимн


12 июня вся страна и наша республика отметит государственный праздник День России. В этом году организаторы торжества подготовили необычный проект. Ровно в полдень в городе Якутске Гимн Российской Федерации прозвучит одновременно в исполнении нескольких хоров.

На площади Орджоникидзе Гимн России споет хор Министерства внутренних дел по РС(Я). На площади Ленина Гимн Российской Федерации исполнит объединенный хор в составе солистов Государственного театра оперы и балета имени Суоруна Омоллоона, ансамбля администрации главы и правительства республики, ансамбля администрации городского округа «город Якутск» и казачьего хора.

Помимо этого, на центральных площадях по всей республике в этот праздничный день Гимн Российской Федерации исполнят трудовые коллективы и музыкальные ансамбли в каждом улусе.

Таким образом, исполнение Гимна России станет грандиозной акцией, которая будет впервые проведена по всей Якутии, сообщает управление по работе со СМИ администрации главы Республики Саха (Якутия) и правительства Республики Саха (Якутия).

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 980 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ