ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

15 октября 2015, 13:09

Василий Егоров: Может быть, проигрыш сегодня - это даже к лучшему


«Я у него выиграю еще! Сделаю все, что могу», - заявил Василий Егоров журналистам, комментируя свое поражение кубинцу Йоанису Аргилагосу на чемпионата мира. Спортсмен назвал этот год самым успешным в его карьере. «Я выиграл чемпионат Европы, а теперь вот стал вторым на мире», - сказал он, сообщает Р-Спорт.

«Может быть, проигрыш сегодня - это даже к лучшему. Когда человек проигрывает, он лучше осознает свои ошибки. Говорят же - поражение в три раза лучше победы по полученному опыту», - отметил Егоров.

"Финальный бой, по-моему, я выиграл - не знаю, что там решили, ничего не поделаешь, все к лучшему. Я отдал все свои силы, работал так, как хотел, сделал все. Победителя, конечно, не судят, но судьям виднее. Главное - я сделал все, что мог. Первый раунд бы отдал сопернику, а второй-третий - я выиграл, но это чисто мое мнение. Было указание "дергать" "передней" рукой, потом встречать и развивать атаку. Соперник был очень неудобный, к нему тяжело подобраться, тяжело попадать. Он нестандартный боксер", - добавил он.

Спортсмен отметил, что с главной задачей он справился. "Главной целью было завоевать олимпийскую путевку, тем более у нас в весе 49 кг не было ни одной. Выполнил задачу-минимум, а финал - должен был выигрывать и стать первым, но судьба решила так. Хотел выиграть, вышел с отличным настроем. Чего-то не хватило, значит, он сегодня сильнее. С путевкой будет уверенность в своих силах, способностях. Чемпионат мира - это не слабый турнир, попадание в финал - это хороший результат. И это придаст мне уверенности", - отметил боксер.

Напомним, 14 октября Василий Егоров потерпел поражение от кубинца Йоаниса Аргилагоса и завоевал серебряную медаль, который проходит в Дохе. Ранее он стал обладателем именной олимпийской путевки на Игры-2016. 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Спорт Просмотров: 1065 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ