По данным Центра управления кризисными ситуациями ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия), жильцы отключенных от отопления двух домов обеспечены электроконвекторами. Температура воздуха в квартирах составляет от +15 до +18С0, жалоб от населения не поступало.
15 января в водонасосном комплексе «Нееловский» продолжился отогрев магистрали холодной воды перевезенной по воздуху из Якутска паропропарочной установкой. Для замены оставшегося размороженным участка водовода доставлены и подготовлены к сварочным работам трубы протяженностью 150 метров.
На работах по замене водовода задействованы две бригады в количестве 24 человек. Производство работ сильно затрудняют неблагоприятные метеоусловия. Утром 16 января температура наружного воздуха в районе поселка Тикси-3 составила минус 32, небольшой снег, метель, ветер южный, юго-западный, скорость 5-10 м/сек. с порывами до 12-17м/сек. Днем температура воздуха ожидается -29 -31.
Комментарии
Авторизация на сайте через социальные сети