С тех пор, как фотографирование стало доступным каждому, а сейчас особенно, когда фактически каждый (кроме меня) носит фотоаппарат в кармане, повальное запечатлевание окружающего пространства и того, что в нем происходит, стало обычным занятием.
Что делает среднестатистический человек, когда при нем с неба падает летающая тарелка? Он стремительно вынимает из кармана телефон и щелкает затвором. А когда он купается в море, и вдруг с глубин морских перед ним выныривает дядька Черномор и с ним 33 богатыря, чешуей, как жар горя, первая же мысль, которая мелькает в голове: вот черт! а фотик-то остался в сумке!
Эта погоня за мгновением, желание его остановить похожа на панику. Зачем человеку эта гора фотографий, которые он делает в течение своей жизни? Неужели он хочет посвятить остаток дней их разглядыванию? Да не поверю.
Интересно было бы спросить у тех, кто фотографирует все подряд, зачем они это делают. Правда, мне действительно интересно это понять.
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.
Комментарии
Авторизация на сайте через социальные сети