ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Лидия Софронова

Обсуждаемое

Жуткое дело!

25 марта 2015, 16:40
Когда-то, в конце 90-х вроде, приехав в Якутск из Питера, я, жертва смены временных поясов (6 часов разница) и поэтому без сна ни в одном глазу, сидела белой ночью у телевизора и смотрела фильм "Кукла".

Фильм этот про ожившую куклу-убийцу, хрень полная, но я, в тишине спящего города, сидела, буквально вжавшись в кресло от ужаса, и боялась встать и идти спать. Так было жутко.

Потом, думая о своем впечатлении от фильмеца, я поняла, что самое страшное в триллере - не вид каких-нибудь монстров или там кровавых кусков плоти, и даже не неожиданное появление из-за угла притаившегося маньяка, и даже не пустынная ночная улица с разбитыми фонарями и идущая по ней быстрым шагом хрупкая девушка... Самое продирающее до костей - это когда привычные бытовые вещи или близкие, знакомые люди вдруг превращаются во что-то опасное и неумолимое, в чужую разрушающую силу. 

Это связано с обманом доверия, крахом привычного уклада жизни, и поэтому особенно кошмарно. 

Фиг с ним, с инопланетным монстром. А вот родной кот, превращающийся в безжалостного душителя, или обычный пылесос, по ночам обнаруживающий в себе задатки изощренного садиста - вот это да...

Просмотров: 1175 Комментариев: 0 Автор: Лидия Софронова
Стиль и орфография автора сохранены.
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ