ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Чокуур Гаврильев

Обсуждаемое

Украина VS Украйна = ?

26 февраля 2014, 20:34
В конце января уже предрекал, что революция на Украине уже свершилась. Свершилась. Запрет региональных языков, отказ от всего советского и русского наследия, в том числе и от памятников Ленина и Кутузова, означает одно - в Киеве к власти пришли националисты. Основной вопрос, который волнует сейчас россиян: вмешается ли Россия во внутреннюю борьбу, навязанную “майдановцами”?

Боюсь, что все это к этому и идет. Внимательно посмотрите новости с Украины, которые идут на федеральных каналах: об ошибке Хрущева, намеки на федерализацию Украины, Жириновский, который предлагает гражданство России украинцам, митинги противников «бандеровцев» в Симферополе, Крыму и Харькове...

Если посмотреть с точки зрения геополитики, а также учесть признание независимости Южной Осетии и Абхазии, Россия вполне может ввести своих миротворцев для защиты прав человека. С точки зрения международного права, конечно, это будет нарушение принципа территориальной целостности государства. Данный принцип был нарушен западными странами при признании независимости Косово (Югославия). Права человека тогда были признаны основополагающими.

Ущемление прав русскоязычных граждан на Украине, возможные столкновения и конфликты, гибель людей может подтолкнуть Россию к таким серьезным активным действиям. Тем более, пришедшие к власти националисты сами дают повод для таких подозрений и спекуляций.

 А хотелось бы сохранить добрососедские отношения... и целостность государства.

Для сведения:

Черноморский флот базируется в Севастополе и Феодосии. Общая численность ЧФ в Крыму — около 14 000 человек

В результате переворота в 1974 году к власти на острове Кипр при поддержке правившей тогда в Греции хунты пришла группа радикалов. Турецкими властями это однозначно рассматривалось как прелюдия к объединению Кипра и Греции с возможной перспективой этнических чисток по отношению к туркам-киприотам, тем более что переворот сопровождался третьей по счету с 1960 года крупной вспышкой беспорядков на этнической почве. Турецкая армия высадилась на острове и в ходе боевых действий поставила под свой контроль порядка 35 % площади острова. С того времени Кипр остается фактически разделенным на две части, греческую и турецкую. Турецкая Республика Северного Кипра признана только Турцией. Из http://ru.wikipedia.org

photoByWidth&id=1840&width=1000

Просмотров: 1635 Комментариев: 1 Автор: Чокуур Гаврильев
Стиль и орфография автора сохранены.
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Комментарии Добавить комментарий

Вячеслав Стручков 27 февраля 2014, 11:13 Ответить
0
Все зависит от желания самих людей. Мне кажется правильным будет проведение референдума, на котором жители Крыма, Севастополя выберут как им дальше жить.
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете в систему. Вход / Регистрация
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ