ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Чокуур Гаврильев

Обсуждаемое

Советы для «чайников»

26 мая 2015, 11:03
Скоро выборы в Государственную Думу. Похоже кандидаты уже начали работать. А как вы думаете, откуда такое весеннее майское обострение? Что бы я делал вместо кандидата, который запланировал идти на выборы в Госдуму в 2016 году? Что бы я посоветовал рядовому читателю-избирателю?

Советы для политиков:

Первое, вытащил бы какие-нибудь «старые скелеты» из шкафа самого сильного оппонента, который наверняка возглавит список партии-конкурента. Если даже «скелетов» нет, надо сделать так, чтобы электорат засомневался, а вдруг они есть? Появившиеся публикации в Интернете «о зарубежном финансировании выборной кампании Борисова Е.А.». Это начало предвыборной кампании. Помните фотографию с охоты? Помните «баранов», которые протестовали возле постпредства? А еще были и рабочие якутяне, которые протестовали против бездействия якутской полиции... в Москве. Таким образом, оппоненты должны постараться расшатать действующую власть, чтобы через год хоть немножко добавить в свой электорат новых избирателей.

Второе, наверное, принял бы активное участие в какой-нибудь акции. Ну, например, выразил, бы, недовольство тем, что «правительство поддерживает» строительство газохимического завода. Эрнст Березкин уже заявил, что «ситуация с химзводом очень сильно напоминает фильм «Аватар» - аборигены, противостоящие интересам корпорации». Сравнивать народ саха с аборигенами, немножко не то, но сойдет. Вот Федот Тумусов направил депутатский запрос полпреду президента РФ по ДФО Юрию Трутневу касательно строительство химического завода в Якутии. Это правильно.

Надо еще активнее участвовать в этой акции. Выступить на митинге, собрать подписи. Главное попытаться возглавить это движение, которое, наверняка, принесет плоды в будущем году. Главное "громко" говорить об этом.

Третье, если нет под рукой партии, на которую нужно опираться, нужно найти такую. «Гражданская платформа» вполне подходит для стартовой площадки. В центре, если найдут деньги, с удовольствием бы заявили о своем кандидате из Якутии. Конечно, не факт, что пройдут. Но в политике, другое правило гласит: «Главное — участие».

 

А теперь советы для читателей.

Пользователям неплохо бы знать за каким интернет изданием кто из политиков стоит? Не зря же появляются первоначальные компроматы, слухи, которые затем репостят по всему Интернету. Если узнаем политика, можем узнать и заказчика подобной информации. Вот такие мысли на слуху...

P.S. Прошу не обижаться политикам и читателям. «Чайники» - это образное выражение, оно не охватывает все категории политиков и читателей.

 

photoByWidth&id=34532&width=1000

Просмотров: 1549 Комментариев: 0 Автор: Чокуур Гаврильев
Стиль и орфография автора сохранены.
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ