ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт
22 августа 2014, 09:22

Работа общественных приемных кандидата Егора Борисова востребована в Нерюнгринском районе


С 1 августа в четырех поселениях Нерюнгринского района: в поселках Чульман, Серебряный Бор, Беркакит и в городе Нерюнгри были открыты общественные приемные кандидата на должность главы Республики Саха (Якутия) Егора Борисова. Как показало время, работа общественных приемных оказалась востребованной. Именно сюда обращаются нерюнгринцы для решения своих насущных проблем.

Главной целью открытия общественных приемных стало усиление взаимодействия между органами власти и населением, выявление имеющихся у населения актуальных проблем и принятие своевременных мер по их решению.

Так, например, в Беркаките, по словам руководителя общественной приемной Кристины Валивач жители обращаются с просьбами об оказании помощи в решении вопросов, касающихся проблем переселения жителей аварийных и ветхих домов, с жалобами на работу управляющих жилфондом организаций.

photoByWidth&id=10689&width=1000

С такими же проблемами в общественную приемную обращаются и жители п. Серебряный бор. Здесь тема качественного обслуживания ЖКХ так же актуальна, как и других поселениях Нерюнгринского района. Многие, по словам руководителя общественной приемной Ларисы Менуховой, приходят на прием за получением консультаций по решению тех или иных существующих у человека проблем.

В Нерюнгри руководит общественной приемной хорошо известная жителям Нерюнгринского района, экс-председатель Совета пенсионеров Ольга Смирнова.

– Решение по многим вопросам принимается сразу, во время приема посетителя, - рассказывает Ольга Михайловна. - Иногда люди просто не знают к кому обратиться с той или иной проблемой, и приходят сюда для получения консультации. В общей сложности в общественную приемную г. Нерюнгри уже обратилось около 30 человек. Всем им была оказана помощь.

photoByWidth&id=10690&width=1000

Столько же нерюнгринцев обратилось за помощью и в общественную приемную п. Чульман, руководит которой Наталья Русанова.

- В основном, люди обращаются с просьбой помочь в решении житейских проблем. У кого-то протекает крыша, у кого-то текут трубы, кто-то не может добиться ответа от управляющей жилфондом организации, - говорит Наталья Ивановна. – Некоторые приходят просто спросить совета, как поступать в той или иной ситуации. Кто-то просто хочет, чтоб его выслушали.

В общественных приемных всегда рады своим посетителям. Здесь каждого готовы выслушать и помочь.

photoByWidth&id=10691&width=1000

Напоминаем, что в г. Нерюнгри общественная приемная кандидата на должность главы Республики Саха (Якутия) Егора Борисова находится по адресу: г. Нерюнгри, пр. Дружбы народов,29 (помещение общественной организации «Городской Совет ветеранов войны и труда»). Прием ведет руководитель общественной приемной – Ольга Михайловна Смирнова, тел. 8(924)178-96-08.

В Чульмане общественная приемная расположена в здании магазина «Центральный». Прием проводит Наталья Ивановна Русанова, тел.8(924)177-96-95.

В п. Серебряный Бор общественная приемная располагается в здании почты. Прием ведет руководитель общественной приемной Лариса Викторовна Менухова, тел.8(924)161-95-39.

В п. Беркакит общественная приемная открыта в здании ТОЦа (почта), руководитель общественной приемной Кристина Валивач, тел. 8(924)465-34-87.

В посёлках Хани, Иенгра и Золотинка используются мобильные общественные приемные.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 3316 Источник: ЯСИА Автор: Индира Бабошина Изображение: Андрей Сорокин Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ