ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт
17 сентября 2014, 16:56

Егор Борисов: Сегодня начинается новый этап в нашей жизни


Сегодня Центризбирком Якутии принял постановление о результатах выборов главы республики, которым они признаны состоявшимися и действительными. Заседание ЦИК проходило в режиме селектора с участием Егора Борисова.

photoByWidth&id=12381&width=1000

«К сожалению, я нахожусь в Москве, и здесь экспертное сообщество считает, что в Республике Саха (Якутия) нынешние выборы отвечали всем современным требованиям, то есть обеспечены демократические выборы, они состоялись абсолютно легитимно», - с удовлетворением отметил Егор Борисов.

По его словам, республиканский Центризбирком проявил конструктивность и принципиальность в организации выборов. Он также высказал признательность всем избирателям Якутии за активную гражданскую позицию.

photoByWidth&id=12382&width=1000

Комментируя результаты избирательной кампании, Егор Борисов подчеркнул, что речь идет о сохранении стабильности в регионе и дальнейшем движении в развитии республики. «Сегодня начинается новый этап в нашей жизни», - добавил он.

По данным ЦИК, в голосовании на выборах главы республики приняло участие более 317 тысяч человек, из них 186471 избиратель проголосовал за кандидатуру Егора Борисова. Его ближайший конкурент Эрнст Березкин набрал 93534 голоса.

 

 

 

 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Политика Просмотров: 2775 Источник: ЯСИА Автор: Аркадий Васильев Изображение: Евдокия Ефимова Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ