ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Чокуур Гаврильев

Обсуждаемое

Об «ограничении» зарубежной информации

16 октября 2014, 10:56
Недавно принимал участие в передаче «Честная Якутия» на НВК «Саха». Речь шла о роли региональных СМИ в информировании населения. Ненароком затронули также тему информации на федеральных каналах.
Софья Булчукей (Сахалайф), в частности, сказала, что федеральные каналы не в полном объеме освещают региональную тематику. Полностью согласен. По словам Софьи, в 90-х годах была только Чечня и Приморье, а сейчас положение немного улучшилось, но все равно оставляет желать лучшего. Вчера встретил другую коллегу-журналистку. Она также заявила, что новости об Украине начинают надоедать.
Поэтому выступаю с предложением к законодателям об ограничении информации о зарубежных странах на федеральных каналах. Почему все эфирное время должно принадлежать Украине? Почему о Порошенко рассказывают больше чем о нашем правительстве? Я понимаю: Украина близка, геополитика, информационная война и т.д. Но как рядовой зритель, я хочу также узнать о российской глубинке, о ценах и т.д. Какое мне дело, если в другом царстве-государстве отменили 23 февраля. Ведь отменили же мы 7 ноября. Нас никто за это не ругал. Это к слову.
Доля зарубежной информации должно быть 50%. -) Ведь если хотели ограничить прокат зарубежных фильмов, давайте ограничим и прокат (извиняюсь) подачу зарубежной информации.
Для сведения:
В марте 2014 года Роберт Шлегель, депутат Госдумы от партии «Единая Россия» подготовил законопроект (пока только проект) об ограничении проката зарубежных фильмов в российских кинотеатрах. По мнению Шлегеля, подготовившего аналогичный законопроект четыре года назад, сейчас настал именно тот момент, когда инициатива может быть принята, и доля зарубежных фильмов не должна превышать 50%. 
Просмотров: 1258 Комментариев: 1 Автор: Чокуур Гаврильев
Стиль и орфография автора сохранены.
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Комментарии Добавить комментарий

Nikolay Pavlov 24 октября 2014, 10:19 Ответить
0
Надо только уточнить - "в государственных СМИ", ну или информационного продукта полностью или частично финансируемого из бюджета государства.
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете в систему. Вход / Регистрация
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ