ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Чокуур Гаврильев

Обсуждаемое

I'll be back

16 марта 2015, 12:27
Ватсап, Интернет полон слухов и фейков по поводу «исчезновения» Владимира Путина. То «он в Швейцарии нянчится с новорожденным сыном», то случился «государственный переворот». Уже не смешно. Чего только не пишут про болезни: начиная от гриппа до инсульта. Пресс-секретарь Песков уже устал, наверняка, опровергать эти слухи и вымыслы.

Алексей Кудрин, член президиума Экономического совета при президенте России сказал по данному вопросу: «По моим ощущениям, с президентом всё в порядке. Он сейчас переживает непростой для себя период. Но если бы случилось что-то серьёзное, то в его окружении и в правительстве уже бы такие круги пошли, что не заметить их было бы невозможно. Кругов нет. Все работают, как работали. У нас просто непрозрачность власти. Только и всего. Ничего особенного».

Известный российской политолог, директор Института политических исследований и доверенное лицо Владимира Путина Сергей Марков в Фейсбуке написал, что начата кампания по дезориентации общественного мнения в России путем массового распространения слухов, создающих состояние неуверенности в стабильности. «Своей массой они должны создать это эмоциональное ощущение, что что-то большое и грозное приближается. Не позволяйте собой манипулировать!» - пишет политолог.
Почему появились такие слухи? Вот мое мнение:
Первое, виновата «непрозрачность» самой власти. Если человек заболел гриппом, надо было открыто заявить, что приболел. Видимо, власть не хочет никаких сомнений по поводу физического здоровья первого лица.
Второе, действительно принимаются судьбоносные решения по поводу лиц из ближайшего окружения, у которых возник конфликт интересов. И скоро мы узнаем, какие решения были приняты.
Третье, кто-то, как сказал Марков, распускает такие слухи. По ватсапу была даже фотография из Лента.ру, такой старательно сделанный фейк «про кончину главы государства». Тьфу-тьфу-тьфу... Ведь кто-то сидел и специально подделывал такой рисунок.
Четвертое, также может быть, что эти слухи распространяются с единственной целью - показать, насколько зависит вся система от одного человека. По другому это называется слабостью системы. Обнажив слабость системы, кто-то пытается доказать власти и народу, что это плохо. Даже Ксения Собчак в своем интервью журналу «Собеседник» говорила: «Надо называть вещи своими именами – я могу себе это позволить: каков ни есть Путин, но без Путина мы сейчас попадаем в многолетнюю яму».
Психологи советуют, нужно уметь держать паузу. Это гарантирует успех.В театре же умение «держать паузу» – это умение создать напряжение, интригу, проверить наличие контакта с залом, обеспечить безусловное внимание к себе, к действию, к происходящему, удержать в руках нити спектакля.
Мне кажется, это и есть пауза. И скоро она закончится.
Просмотров: 1143 Комментариев: 0 Автор: Чокуур Гаврильев
Стиль и орфография автора сохранены.
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ