ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Петр Павлов

Кто станет чемпионом?

9 сентября 2015, 14:20
Сайт «Единая Торговая Система СВФУ» всегда обеспечивает открытую конкуренцию, честную «борьбу» за право заключение контракта, вместе с тем, находясь в Республике Саха (Якутия), искренне ратует и за вольную борьбу.
photoByWidth&id=43878&width=1000
Как вы знаете, эти дни в США проходит главное борцовское событие года – чемпионат мира. Сейчас с музыкой на слух и барабанной дробью в сердцах самых горячих поклонников спорта отзывается заветное слово «ЛАС-ВЕГАС», глаза горят огнями большого города, и у многих оно плавно переходит в карнавал чувств «РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО». Это не просто чемпионат, нас ждет первый и главный этап отбора на Олимпийские игры в Бразилии.

«Единая Торговая Система» в лице начальника управления закупок ФГАОУ ВПО СВФУ – Александра Августовича Герасимова, поддерживая знатоков вольной борьбы республики проводил на своем сайте www.ets.s-vfu.ru. онлайн-конкурс. Условия конкурса были предельно простыми: 1. Угадать чемпионов по всем весовым категориям. 2. Указать какие места в своих весовых категориях займут члены сборной России.

Победителя конкурса ждет ценный приз — сертификат на сумму 15 000 рублей в мебельный салон «Виктория».

На конкурс свои ответы прислали 140 любителей спорта. Среди них известные спортивные журналисты Владислав Коротов, Николай Бястинов, молодой талантливый футболист Айтал Бурцев, мастер спорта, заслуженный тренер Семен Алексеев, энтузиасты спорта Платон Эверстов, Петр Гордеев, Александр Старостин...

Если вкратце информировать, по порядке весовых категорий больше голосов взяли: Виктор Лебедев, Александр Богомоев (оба - Россия), Тогрул Аскеров (Азербайджан), Хасан Яздани (Иран), Джордан Барроуз (США), Абдулрашид Садулаев, Абдусалам Гадисов (оба - Россия), Таха Акгюль (Турция).

Что же, посмотрим все ответы и сверим с итогами чемпионата. Чествование победителя конкурса намечается в начале следующей недели в Северо-Восточном Федеральном университете имени М.К.Аммосова. Следите за ходом конкурса на сайте ЕТС ( www.ets.s-vfu.ru.). По завершению каждого дня (где красные кружочки под номерами 1, 2 и 3) будут выявлены предварительные итоги конкурса.




Просмотров: 632 Комментариев: 0 Автор: Петр Павлов
Стиль и орфография автора сохранены.
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ