ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Чокуур Гаврильев

Обсуждаемое

Не надо нам "майдан" в восемнадцатом

21 октября 2015, 17:55
Навеянный жесткими комментариями к статье о покупке джипов депутатами, новостью о чиновниках, застреленных в Красногорске, а также нападением на полицейских в Якутске и на врачей скорой помощи в Крыму, задумался о «розни» между властью и обществом.

Надо признать, что иногда это просто новость. Иногда «выдумывается» для пиара. Иногда это кажется очень актуальным из-за простого муссирования новостей (слухов, мнений) в результате повального распространения в СМИ, в Интернете и в социальных сетях.

Но… Вода камень точит. В результате в психологии масс откладывается мнение о несправедливости и возникает недоверие к действующей власти. Например, к законодательной.  Если так дальше пойдет, не станем ли свидетелями печальной «футуристической» картины:

Например, в стране социально-экономическое положение из-за санкций и падающих цен на нефть становится еще хуже. Результатами выборов президента в марте 2018 года недовольна часть электората. Особенно в Москве. Муссируется информация о массовых подтасовках в ходе избирательной кампании. Оппозиция организует большоймитинг на Болотной площади, на который собирается более 30 тыс. человек.  Из-за провокаций радикально настроенной молодежи, полиция применяет силу. Власть обвиняют в неадекватном применении силы. Назревает волна протестов и волнений. В результате часть радикалов захватывает  Белый Дом и Кремль. Армия нестреляет в свой народ. Происходит «майданная революция».  Оппозиция формирует свое правительство. Возникает раскол среди элит, армии и народа. Страна раскалывается. Часть регионов поддерживает временное правительство, часть выступает за сохранение старой власти. В итоге появляются «белые» и «красные».Гражданская война. Интервенция. Потеря территорий.

Тьфту 3 раза. Может хватит уже России каждый век совершать революции? 1812 – декабристы, 1917 – большевики, 1991 – демократы. Я за стабильность.

Поэтому призываю, комментаторам в соцсетях, давайте соблюдать некую этику. Не надо разжигать социальную рознь. Ваш комментарий читают многие и считают это мнением народа.  А вы ведь не народ… Вы только его будоражите.  

 

 

photoByWidth&id=47574&width=1000

Просмотров: 822 Комментариев: 0 Автор: Чокуур Гаврильев
Стиль и орфография автора сохранены.
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ