ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Чокуур Гаврильев

Обсуждаемое

Даешь импортозамещение Facebook на Лицокнигу

27 августа 2015, 18:22
Похоже, в борьбе с загнивающим западным капитализмом, наконец то, наше славное руководство задумалось над вопросом импортозамещения всего Интернета на Рунет.

Ведь надо вытеснить из рынков не только вредные зарубежные стиральные порошки, но и пропаганду Запада, для чего необходимо отключить Википедию и шпионов, следящих за нашим Ватсапом и Фейсбуком. Пора заменить Ватсап на программу, разработанную айтишниками из Якутии Этэрбэс. Надо всем переходить на Маил.ру и Одноклассники. Теперь за нами будут следить только наши доблестные чекисты. Ура, товарищи!

Вчерашние и позавчерашние действия (инициативы) властей делаются для блага народа. Во-первых, освободили по УДО одну красивую женщину. Во-вторых, ради здоровья будем стирать свое грязное белье только отечественным порошком. Ведь не знаем, какую гадость они подсунули нам. В-третьих, чиновники не будут пользоваться Ватсапом и Gmail. Предлагаю также запретить Фейсбук и Твиттер. Наверняка, там тоже сидят ЦРУ и АНБ. Хотя, Твиттером же пользуется Медведев. Ну, тогда оставить. Всю продукцию Запада под бульдозеры, в том числе и Айфоны. Хотя, Айфон есть у… Ну тогда, давайте только прихватизированную западную сельхозпродукцию отправим под откос.

Если серьезно, у меня возник один вопрос. Нарочно что ли такие придумывают инициативы, над которыми вовсю народ смеется. Народ то у нас не темный, а чиновники не такие глупые, чтобы распространять государственную тайну по ватсапу. До анекдотов доходим уже. Где колобок? А где гамбургер? Не разберешь... -)

photoByWidth&id=42803&width=1000

 

Просмотров: 706 Комментариев: 0 Автор: Чокуур Гаврильев
Стиль и орфография автора сохранены.
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ