ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 15 фото) Просмотреть все
Сюжет
30 материалов, 2 фотоальбома

Один день из жизни...

23 декабря 2015, 19:56
Несущая новости: Один день из жизни сельского почтальона (ФОТО, ВИДЕО)
Работа почтальона непроста, а порой опасна, ведь ему приходится не только ходить по улице и класть газету в почтовые ящики, как думают многие. С чем сопряжены трудности сельского почтальона - в сюжете ЯСИА.
Просмотров: 1410 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
27 ноября 2015, 09:05
Радужное детство: Один день из жизни детского сада (ФОТО, ВИДЕО)
Каждое утро тысячи родителей отвозят своих детей в детский сад, ведь именно там малыши проводят большую часть своей жизни. Но никто из родителей точно не знает, как проходят их «садовские» будни. Корреспондент ЯСИА проведет один день с воспитанниками детсада «Кустук» и узнает, как воспитывают будущее страны.
Просмотров: 3561 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
19 ноября 2015, 10:50
Один день из жизни: Водитель такси (ВИДЕО)
Для современной Якутии такси стало таким же обыденным и необходимым видом транспорта, как и автобусы. Особенно в зимнее время, когда на остановке в ожидании заветной маршрутки можно околеть от холода. С чего начинается утро обычного водителя таксомоторной службы? Возможно ли хорошо заработать, крутя "баранку"? Обо всем этом - в материале корреспондента ЯСИА Надежды Ефимовой.
Просмотров: 4002 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
10 ноября 2015, 14:14
Один день из жизни сотрудника уголовного розыска
Специфика работы опера УгРо проявляется в манерах, поведении и даже во внешности. Абсолютно среднестатистическая внешность. Такого в толпе не заметишь. Взгляду не за что зацепиться. Единственное, что выдаёт опытного опера, у которого на счету сотни раскрытых преступлений и задержаний, это глаза, очень внимательные и цепкие.
Просмотров: 1860 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
26 октября 2015, 18:46
Один день из жизни: Судебные приставы (ВИДЕО, ФОТО)
Профессия судебный пристав существовала на Руси еще в XII веке. Приставов тогда называли отроки, мечники или детские. Они имели серьезные полномочия: могли обращаться за помощью к полиции и воинским частям. За неисполнение решения, принятого судом, должника могли сослать на каторгу. В современном мире на каторгу никого не отправляют, но исполнения судебных решений бравые судебные приставы добиваются. Такая у них работа. ЯСИА провело один день с сотрудниками республиканского Управления федеральной службы судебных приставов России.
Просмотров: 4887 Комментариев: 2 Материал: ЯСИА
Читать далее
7 августа 2015, 10:17
Один день из жизни Якутского домостроительного комбината (ВИДЕО, ФОТО)
Накануне Дня строителя ЯСИА провело один день в Домостроительном комбинате, наблюдая за производственным, строительным и заключительным – продажным циклом всей работы большого коллектива.
Просмотров: 1675 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
7 июля 2015, 18:53
В поисках свадебного платья (ФОТО, ВИДЕО)
В преддверии сезона свадеб ЯСИА решило показать один день из жизни невесты и дать несколько советов от визажиста и стилиста при выборе свадебного платья.
Просмотров: 1404 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
11 июня 2015, 14:07
С любовью и верой: история семьи Гороховых, одной из самых многодетных семей в Якутии (ВИДЕО)
В Международный день защиты детей, 1 июня, президент России Владимир Путин наградил Ларису и Антипа Гороховых, воспитавших восемь детей, высокой государственной наградой - орденом «Родительская слава». Как же строилась жизнь Гороховых, на каких устоях и традициях воспитаны их четверо сыновей и четверо дочерей? ЯСИА провело один день с Ларисой и Антипом Гороховыми и их детьми, и узнала, в чем кроется их символ бесконечности.
Просмотров: 1684 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
27 марта 2015, 10:13
Один день из жизни: По ту сторону кулис (ФОТО, ВИДЕО)
Для рядовых зрителей театральное пространство ограничивается фойе, зрительным залом и сценой, на которой разыгрывается представление. Между тем это лишь малая часть огромного мира под названием «Театр». В Международный день театра ЯСИА решило приоткрыть для своих читателей то, что обычно бывает скрыто занавесом и кулисами, а именно - двери театральных костюмерных.
Просмотров: 2256 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
29 декабря 2014, 11:42
Дед Мороз: Даже пенсионеры хотят, чтобы я к ним приходил (ФОТО, ВИДЕО)
Одними из самых главных персонажей Нового года являются Дед Мороз и его помощница Снегурочка. Ни один новогодний праздник не обходится без их участия. Именно эти сказочные персонажи стали героями постоянной рубрики ЯСИА "Один день из жизни...".
Просмотров: 1994 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
27 ноября 2014, 18:30
В Якутске цирковая обезьяна-«пенсионерка» пятнадцать лет работает на арене и дарит радость людям (ВИДЕО)
Обычная цирковая обезьяна может проработать девять лет своей жизни, а якутская медвежья макака Даниэла работает в цирке уже целых пятнадцать лет. ЯСИА представляет один день из жизни цирковой обезьяны.
Просмотров: 2363 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
24 ноября 2014, 10:35
Один день из жизни хорегорафа: 25 лет посвятить танцам (ВИДЕО)
25 лет творческой деятельности и 50-летний юбилей отмечает талантливый педагог, отличник культуры Якутии, руководитель ансамбля "Сэргэчээн" Римма Григорьева. Именно она стала героем рубрики ЯСИА "Один день из жизни".
Просмотров: 1890 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
12 ноября 2014, 17:07
По слуху на ощупь: Один день из жизни слепой девушки
«Знаете, я даже не могу представить, как выглядит наш мир и я сама», - с этих слов началось наше знакомство с Сахаей Даниловой. Жизнь 18-летней студентки СВФУ можно было бы назвать обычной, если бы не одно "но": девушка не видит с рождения. ЯСИА представляет рубрику "Один день из жизни", на этой неделе она посвящена Международному дню слепых.
Просмотров: 3267 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
19 октября 2014, 00:28
Мать большой семьи Котогоровых: Не делю детей на своих и чужих (ВИДЕО)
В этот великий день — День матери — ЯСИА решило навестить большую семью Котогоровых, которая воспитывает 21 ребенка. На вопрос, сколько у них приемных детей, героиня рубрики «Один день из жизни» мама Аксана Николаевна спокойно отвечает: «Все свои, мы не делим детей на своих и чужих».
Просмотров: 2992 Комментариев: 9 Материал: ЯСИА
Читать далее
1 октября 2014, 08:32
Один день из жизни учителя: профессия, требующая души
У каждого человека в жизни был и есть учитель, который открывает новый мир - дает не только основное образование, но и учит жизни. Учитель начальных классов школы №1 города Якутска Мария Давыдова является одним из таких ярких примеров.
Просмотров: 2565 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
18 августа 2014, 17:18
«Мягкие» водители: рейсовые автобусы в Якутске водят две девушки (ВИДЕО)
Наверное, нет ни одного человека, который хоть раз в жизни не ездил бы на автобусе. Но зато большая редкость встретить водителя автобуса - женщину. Героини нашей рубрики «Один день из жизни» Ирина Богданова и Валентина Валиулова работают в в Якутске в качестве водителей рейсовых автобусов.
Просмотров: 4479 Комментариев: 1 Материал: ЯСИА
Читать далее
24 июля 2014, 08:31
Один день из жизни: Улыбайтесь, к вам идет почтальон
ЯСИА продолжает еженедельный сюжет "Один день из жизни..." В этот раз нашей героиней стала лучший почтальон Якутска Айна Сорокина. В почтовой сфере она работает 15 лет.
Просмотров: 2546 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
21 июля 2014, 10:47
Работа официанта - не для каждого: нужно быть выносливым, иметь хорошую память и крепкие нервы
Продолжая постоянную рубрику "Один день из жизни...", ЯСИА отправилось в популярный ресторан Якутска "Тыгын Дархан", чтобы узнать, каково работать официантом.
Просмотров: 2993 Комментариев: 1 Материал: ЯСИА
Читать далее
16 июля 2014, 14:06
Транспортная полиция: Не бойтесь летать! За вашей безопасностью следим мы (ВИДЕО)
"Ошибаются наши сограждане, которые считают, что у нас легкая и размеренная служба", - это первые слова, которые услышали корреспонденты ЯСИА при знакомстве с инспекторами охраны общественного порядка Северо-Восточного линейного управления МВД России на транспорте.
Просмотров: 3332 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
7 июля 2014, 13:11
Ресторан "Тыгын Дархан": взгляд из кухни (ВИДЕО)
Человек, который никогда не останется голодным – это повар. Его рабочее пространство изобилует аппетитными яствами и деликатесами, из которых можно сотворить настоящий кулинарный шедевр. Повара – высокоскоростные проводники между странами и культурой питания народов со всего мира.
Просмотров: 4013 Комментариев: 3 Материал: ЯСИА
Читать далее
25 июня 2014, 21:53
Рекордный розлив: ЯСИА узнало, как делают кумыс для рекорда Гиннеcса (ВИДЕО)
Церемония кумысопития «Алгыс Туймаады» обещает стать главной "фишкой" нынешнего Ысыаха Туймаады. Если все получится, то это будет третий рекорд Книги Гиннесcа, установленный на национальном празднике. Состоится он или нет, станет известно уже в эти выходные, а пока ЯСИА отправилось на Модульный кумысный завод ОАО «Сахаплемобъединение», чтобы своими глазами увидеть, как готовят напиток для Книги рекордов.
Просмотров: 3962 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
21 июня 2014, 07:13
Рабочий день служебной собаки
Собаки бывают разные. Несчастные и бродячие, мимишные и няшные, бойцовские и страшные... И только полезным служебным псам уделяется почему-то намного меньше внимания в средствах массовой информации, чем обладателям вышеперечисленных эпитетов. «Надо восполнить этот пробел хотя бы в день кинолога», – подумали мы и отправились в гости к кинологам аэропорта «Якутск»...
Просмотров: 3059 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
11 июня 2014, 15:44
Ночь в больнице
В день за экстренной медицинской помощью обращается около сотни горожан. Львиную долю пациентов сюда доставляет скорая помощь. Но есть и те, кто приходит самостоятельно. Во время небольшого дежурства в ночь с пятницы на субботу мы своими глазами увидели, что скучать в приемном отделении Республиканской больницы № 2 – Центра экстренной медицинской помощи не приходится...
Просмотров: 3384 Комментариев: 0 Материал: САХАМЕДИА
Читать далее
6 июня 2014, 15:22
Один день из жизни социального работника: сюжет о человеке, который помогает жить (ВИДЕО)
Более 600 одиноких граждан проживают в Якутске. Среди них пенсионеры, инвалиды и люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Зачастую они совсем не имеет родных и близких, которые могли бы протянуть им руку помощи. Именно с такой категорией населения работает героиня нашего еженедельного сюжета «Один день из жизни» Ксения Иванова.
Просмотров: 3153 Комментариев: 1 Материал: ЯСИА
Читать далее
30 мая 2014, 17:31
Работа пожарного: детская мечта или суровая реальность (ВИДЕО)
Многие мальчишки с детства мечтали стать пожарными. Некоторые из них воплотили свою мечту в жизнь и теперь ежедневно спасают людей от коварного пламени. Так что же все-таки для самих огнеборцев значит их профессия? ЯСИА решило выяснить это и узнать, как проходит один день из жизни специализированной пожарной части в Якутске.
Просмотров: 2924 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
22 мая 2014, 14:53
Сотрудники ГИБДД Якутии: Нас не любят, но мы тоже люди (ВИДЕО)
При выполнении службы надо всегда оставаться человеком, считают сотрудники ГИБДД Якутска, патрулирующие улицы города. Корреспонденту ЯСИА удалось пообщаться с ними лично и узнать, что же такое один день из жизни экипажа батальона ДПС.
Просмотров: 3324 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
7 мая 2014, 15:31
Работники якутского радио отмечают профессиональный праздник
«Быстро, доходчиво, современно», - таков девиз тех, кто сегодня работает в редакции новостей на якутском радио. Сегодня, 7 мая, ЯСИА поздравляет своих коллег с профессиональным праздником — Днем радио.
Просмотров: 2144 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
24 апреля 2014, 11:06
День из жизни бомжа Димы
Этому человеку всего 42 года. Он коренной горожанин, младший ребенок из четырех детей, оставшихся сиротами. Дважды сидел в тюрьме за воровство. Когда-то у него была своя квартира, а сегодня он ночует там, как говорит сам, «где ночь застанет»...
Просмотров: 6033 Комментариев: 0 Материал: Газета "Якутия"
Читать далее
18 апреля 2014, 18:27
Один день из жизни: Якутский хлебокомбинат готовится к Пасхе (ВИДЕО)
Для Якутского хлебокомбината наступила горячая пора: в преддверии Пасхи на предприятии выпекается более 2,5 тонны куличей в день. Корреспондент ЯСИА побывала на производстве и увидела все своими глазами.
Просмотров: 2869 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
14 марта 2014, 15:35
Один день из жизни: «Виртуозы Якутии»
Ансамбль скрипачей «Виртуозы Якутии» отмечает в этом году свой 20-летний юбилей. В связи с этим ЯСИА решило наведаться в гости к ним в Высшую школу музыки. Итак, перед вами один день из жизни скрипачей знаменитого ансамбля.
Просмотров: 3162 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ