ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт
31 июля 2015, 17:50

Якутия готовится к участию в первом Восточном экономическом форуме


Егор Борисов провел совещание по вопросам участия республики в первом Восточном экономическом форуме, который состоится с 3 по 5 сентября 2015 года на острове Русский в здании Дальневосточного федерального университета во Владивостоке.

Напомним, что мероприятие проводится по инициативе президента России Владимира Путина. Соответствующий указ вышел 19 мая этого года. По замыслу организаторов, форум призван стать площадкой для взаимодействия ведущих российских и зарубежных экспертов в сфере экономики, государственного управления и бизнеса из России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Министр экономики Якутии Валерий Максимов доложил о результатах защиты республиканских проектов. Для участия в ВЭФ отобрано 12 проектов в агропромышленной, ресурсной, инновационной и туристической сферах. Глава министерства также сообщил о том, что на отдельных сессиях форума будут презентованы проекты "Индустриальный парк "Кангалассы" и строительства мостового перехода через реку Лену в районе города Якутска.

Кроме того, на заседании были рассмотрены кандидатуры основных спикеров от республики, вопросы участия делегации в мероприятиях расширенной программы ВЭФ-2015, а также презентации Якутии в фестивале культуры регионов Дальнего Востока.

Также в совещании приняли участие председатель правительства Галина Данчикова, министр по федеративным отношениям и внешним связям Владимир Васильев, первый заместитель министра культуры и духовного развития Туяра Пестрякова, руководитель Департамента экономики и промышленной политики администрации главы и правительства Максим Бульший, генеральный директор Агентства инвестиционного развития Алексей Загоренко, сообщает управление по работе со СМИ администрации главы Республики Саха (Якутия) и правительства Республики Саха (Якутия).

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Экономика Просмотров: 1468 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ