ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт
3 сентября 2015, 17:09

Технопарк "Якутия" будет сотрудничать с китайской инвесткомпанией


Одним из первых документов, подписанных в рамках Восточного экономического форума, стало соглашение технопарка «Якутия» и китайской инвестиционной компании «Хуа Цин Ань Цзю» о строительстве IT- парка в Якутске. Встреча сторон состоялась 3 сентября во Владивостоке.

Для этой цели зарубежные партнеры создают Российско-китайский фонд, который будет специализироваться на инвестициях в Дальний Восток и Республику Саха (Якутия). Прежде чем принять такое решение, инвестиционная компания неоднократно приезжала в регион для изучения инвестиционной ситуации. По словам представителей КНР, от республики остались хорошие впечатления: «Как следствие, мы сегодня встречаемся с вами, чтобы закрепить намерения. Мы готовы сотрудничать с технопарком в области высоких технологий, привлекать предприятия с китайской стороны для обмена опытом».

photoByWidth&id=43501&width=1000

Соглашения о стратегическом сотрудничестве подписали директор технопарка «Якутия» Анатолий Семенов и председатель совета директоров ООО «Компания Хуа Цин Ань Цзю» г-н Чжу Чхуньюй.

Компания специализируется на инвестициях в крупномасштабные проекты, занимается строительным бизнесом, недвижимостью на территории Китая и международных площадках (в Арабских Эмиратах). IT-парк в Якутске станет первым российским проектом ООО «Компания Хуа Цин Ань Цзю», сообщает ГАУ Технопарк «Якутия».

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 957 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ