ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт
4 сентября 2015, 11:06

Владимир Путин открыл Восточный экономический форум


Президент России Владимир Путин 4 сентября прибыл во Владивосток для участия в первом Восточном экономическом форуме и выступил на пленарном заседании. Глава государства обозначил приоритеты развития Дальнего Востока для органов власти и зарубежных партнеров.

"Дальний Восток открыт и гостеприимен для всех, кто хочет здесь работать", - сказал Путин.

В своем выступлении президент отметил необходимость ускорения принятия административных решений на уровне правительства РФ и дальневосточных субъектов, совершенствования законодательной базы для формирования благоприятного делового климата и привлечения иностранных инвесторов, прежде всего из стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Как отметил на панельной дискуссии глава "Сбербанка" Герман Греф, "для Дальнего Востока наступило новое время".

В работе Восточного экономического форума принимает участие делегация Якутии под руководством главы региона Егора Борисова. На саммите республика представляет 19 инвестпроектов и дополнительно сегодня на вечерней сессии совместно с "Росавтодором" состоится презентация проекта по строительству мостового перехода через Лену в районе Якутска. На полях саммита подписан ряд соглашений между правительством Якутии и федеральными структурами.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Политика Просмотров: 1434 Источник: ЯСИА Автор: Руслан Басыгысов Изображение: Мария Васильева Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ