ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 110 фото) Просмотреть все
14 февраля 2014, 10:13

По итогам четверга у России еще две медали


Четверг принес в копилку российской сборной две медали: бронзу в биатлоне и серебро в санном спорте.

Россиянин Евгений Гараничев стал третьим в индивидуальной гонке на 20 км,  уступив лишь Эрику Лессеру из Германии (серебро) и Мартену Фуркаду из Франции (золото).

Последние соревнования саночников также были удачными для России – сборная команда в составе Владимира Антонова, Альберта Демченко, Татьяны Ивановой и Александра Денисьева пришла к финишу второй, проиграв своим соперникам из Германии одну секунду. Третьей стало команда Латвии.

В лыжной десятикилометровой гонке классическим стилем первой была  полячка Юстина Ковальчик, следом за ней финишировала спортсменка из Швеции Шарлотта Калла, третьей  стала Тереза Йохайг из Норвегии.

В скоростном беге на коньках на дистанции 1000 метров у женщин вторую и третью ступени пьедестала заняли представительницы Голландии: обладательница золота на дистанции 3000 метров Ирен Вюст на это раз пришла второй, ее коллега по команде Маргот Бур завоевала вторую на этой Олимпиаде бронзу. Золото у китаянки Хон Чжан.

Мужские выступления в слоупстайле  завершились полной победой американцев – все три медали завоевали представители этой страны.  У Джосса  Кристенсена золото, у Гуса Кентворта – серебро, у Николаса Геппера – бронза. 

Забеги в шорт-треке принесли золото команде Китая – китайская спортсменка Цзяжоу Ли была первой на дистанции 500 метров, второй пришла итальянка Арианна Фонтана, третьей стала кореянка Сын Хи Пак.

Удачный день выдался и у хоккеистов: мужская команда России обыграла команду Словении (5-2), женская - команду Швеции (1-3). В круговых турнирах по керлингу мужская сборная  выиграла у швейцарцев (6-7), а вот женская уступила соперницам из Кореи (1-3).

Лидером по количеству медалей по прежнему остается сборная Норвегии – в ее копилке 13 наград разного достоинства.

В медальном зачете лидирует Германия (7-2-1), на втором месте Канада (4-4-2), на третьем – Норвегия (4-3-6). Россия остается на седьмой строчке (2-5-4)

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Спорт Просмотров: 2139 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ