«Это большая честь для меня. Надеюсь, что искорки от нашего огня дадут поддержку спортсменам на Паралимпиаде и наши займут там первое место», - отметил пауэрлифтер Владимир Балынец. Он — единственный человек в Якутии, который бежал в качестве факелоносца с огнем Олимпиады, Универсиады и Паралимпиады. Пользуясь случаем, Владимир Балынец поздравил спортсменов-олимпийцев, сумевших взять первое место в общекомандном зачете на Олимпиаде в Сочи.
«Для меня это тоже большая честь, я очень волнуюсь, так как боюсь упасть. Я немного неуклюжая и часто получаю синяки. Хочу дать огню чуточку своей энергии, чтобы помочь нашим паралимпийцам. Думаю, что это будет незабываемо!» - поделилась серебряный призер Паралимпийских игр 2008 года по плаванию Анастасия Диодорова.
Главный редактор газеты «Эхо столицы» Александр Прокопьев, успешно отстаивающий честь республики на международных соревнованиях по бильярду среди колясочников, рассказал о том, что испытывает невероятное волнение. «Нахожусь в большом ожидании, ведь предстоит прикоснуться к символу Паралимпийских игр. Также хотел сообщить, что в этом году намерен участвовать в первом туре чемпионата Великобритании по бильярду и в самый разгар Паралимпиады буду находиться там. Есть чувство, что представлять буду не только Якутию, но и все паралимпийское движение России», - подчеркнул Александр Прокопьев.
Эстафета начнется в 15:00 с площади Ленина. Вся дистанция пройдет по улицам Кирова, Пояркова и Ойунского до спортивного комплекса «Триумф». Первым факелоносцем станет министр труда и социального развития Николай Дегтярев. Ожидается перекрытие центральных улиц города на незначительное время.
Комментарии
Авторизация на сайте через социальные сети