ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт
17 ноября 2015, 10:57

Национальный художественный музей Якутии приготовил новогоднюю сказку для детей


Традиционно к Новому году Национальный художественный музей Якутии проводит для детей новогодние елки во время рождественских каникул.

Уже полюбившийся маленькими и взрослыми горожанами образцовый музейный детский театр-студия «Этюд» в этом году представляет спектакль по мотивам сказки Самуила Маршака «Двенадцать месяцев». В пьесе появится всем известный герой якутских преданий сказитель Сэркэн Сэсэн. Реквизиты и декорации будут построены на предметах быта народа саха и материале якутского декоративно-прикладного искусства.

Добрый старик Сэркэн Сэсэн расскажет своим лесным друзьям сказку о злой Мачехе и ее дочке, трудолюбивой и отзывчивой Падчерице, об избалованной Королеве и справедливых Двенадцати месяцах. Маленькие зрители вместе с Двенадцатью месяцами помогут Падчерице противостоять козням Мачехи и ее дочки, найдут в зимнем лесу корзину подснежников и не только!

В каждом новогоднем спектакле детского театра-студии, по задумке режиссера Альбины Габышевой, зрители становятся участниками происходящего на сцене. Благодаря их подсказкам, аплодисментам и сопереживанию добро побеждает, а зло наказывается, сильный спасает слабого. В музейном театре все необычно – уютное камерное помещение, построенное по принципу панорамы, буквально вовлекает зрителя в театральное действо. Все роли исполняют дети - юные дарования с характерной для детей непосредственностью и в то же время искренней правдивостью исполняют свои роли.

Новогодние елки в музее пройдут с 25 по 30 декабря и продолжатся в новогодние выходные - с 3 по 8 январяПосле спектакля маленьких зрителей ждут игры и танцы у новогодней елки с Музейкой, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Культура Просмотров: 2091 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ