ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт
7 декабря 2015, 13:10

Роспотребнадзор советует россиянам встречать Новый год дома


В Роспотребнадзоре посоветовали россиянам дома провести не только новогоднюю ночь, но и длительные каникулы. «Конечно же, я советую отдыхать в России», - заявила главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова.

Руководитель Роспотребнадзора отметила, что не стоит в эти дни нагружать свой организм резкой сменой климата. «Лучше не перенапрягать организм температурными перепадами и климатическими изменениями», - цитирует её «Интерфакс». Попова добавила, что это позволит снизить риск инфекционных заболеваний.

«Обязательно надо избегать употребления сырого молока, стараться не употреблять сырые морепродукты в регионах, где с этим может быть связано заражение холерой или кишечными инфекциями», - даёт совет глава Роспотребнадзора тем, кто всё же будет отдыхать за пределами Родины.

Напомним, ранее появилась информация, что ФСБ предупредила о возможных терактах в Таиланде – традиционном новогоднем месте отдыха россиян. Закрыты для отдыха Египет и Турция.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 2348 Источник: ЯСИА Автор: По материалам СМИ Подписаться на обновления

Комментарии Добавить комментарий

Валерий Николаев 9 декабря 2015, 18:20 Ответить
0
В Крыму соблюдается график подачи электроэнергии. Роспотребнадзор сделали свои работы в соблюдении санитарных норм http://hotu.su/v-rossii/v-krymu-soblyudaetsja-grafik-podachi-yelektroyenergii.html
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете в систему. Вход / Регистрация
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ