ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт
2 декабря 2015, 15:15

В преддверии Нового года в Якутске станцует «Dance generation»


Отчетный концерт «Школы танца «Dance generation» начнется в 19 часов 21 декабря в культурном центре «Сергеляхские огни». На суд зрителей будут представлены необычные номера и идеи, среди которых постановка из мюзикла «The Bang Wagon» Фреда Астера, шоу с хомусом и битбоксом в сопровождении танцоров; детское брейк-шоу «Разборки в Бронксе» и многое другое.

Dance generation переводится с английского языка как танцевальное поколение. Название выбрано не случайно. Особенность этой танцевальной в школы в том, что она объединяет совершенно разных ребят: и школьников, и молодежь, и взрослых вокруг развития танцевальной культуры. Руководитель коллектива энергичная, трудолюбивая и инициативная Елена Захарова, по образованию юрист, по жизни танцор.

photoByWidth&id=50930&width=1000

Школа танца «Dance generation» имеет интересную историю, связанную с историей развития брейк-данса в Якутии, командой Yo’kutsk city breakers и деятельностью общественной организации «Брейкеры города Якутска», берущей свое начало с 2006 года. После прекращения деятельности Yo’kutsk city breakers руководство школы перешло к Елене, как одному из самых взрослых и знающих представителей хип-хоп культуры в Якутске.

photoByWidth&id=50933&width=1000

Сейчас школа имеет два постоянно действующих детских коллектива мальчишек в возрасте от 6 до 12 лет, подростковую группу до 16 лет и основной взрослый состав танцоров и брейкеров в количестве более 10 человек. По инициативе Елены школа расширила спектр охватываемых танцевальных направлений. И теперь танцоры и педагоги преподают не только брейк-данс, но и хип-хоп, и хаус, и локинг, и паппинг и даже занимаются с малышами от 4-х до 6 лет. Коллектив активно сотрудничает с вокалистами, развивает их способности и поддерживает такую инициативу среди своих учеников.

photoByWidth&id=50935&width=1000

Многие дети из «Dance generation» поют, играют на инструментах, в том числе традиционных, в виде хомуса. Поэтому коллектив имеет в своем арсенале разноплановые номера, в которых не только танцоры делают шоу вокруг вокалиста, но играют на барабанах музыканты, звучит хомус, а также участвуют с живым звуком битбокс исполнители. Все это можно будет наблюдать на концерте 21 декабря.

«Dance generation» - это тот коллектив, в котором каждый независимо от возраста и пола может раскрыться, проявить свой талант и расти и развиваться безгранично. Как утверждает руководитель школы Елена Захарова, каждый ребенок талантлив от рождения, любые способности при желании можно развить и стимулировать.

photoByWidth&id=50936&width=1000

Под руководством Елены школа существует с 2013 года и за это время коллектив утроил свой состав по количеству учеников и танцоров, вырастил новых педагогов и сейчас уже самостоятельно готовит целые концертные программы. Это будет их пятый концерт по счету, но первый по значимости. Впервые они представят свои концертные номера на большой сцене с профессиональным звуком и светом. Это при том, что школа не имеет практически никаких официальных спонсоров и существует как самодостаточный коллектив на полном самообеспечении трудами и силами людей, для которых название «Dance generation» не пустой звук. На концерте школа представит такие необычные номера и идеи, среди которых постановка из мюзикла «The Bang Wagon» Фреда Астера, шоу с хомусом и битбоксом в сопровождении танцоров; детское брейк-шоу «Разборки в Бронксе» и многое другое. Концерт посетят и подарят свои номера звезды Алена Яковлева, Алексей Гольдеров, Понсаш, участники проекта «Эн сулускун», Петр Говоров с победителями проекта «Битва стилей» Автобус радости, школа танца «Level Up».     

Задать интересующие вопросы можно по тел: 8 914 2 743 623

               photoByWidth&id=50938&width=1000

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Культура Просмотров: 2199 Источник: ЯСИА Автор: Наталья Борисова Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ