ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт
7 мая 2014, 10:48

Фронтовик Алексей Вересовой Егору Борисову: Надо продолжить начатую работу


Врио главы республики Егор Борисов 6 мая поздравил с Днем Победы фронтовика, кавалера двух орденов Красной Звезды, медали «За отвагу» и ряда других государственных наград Алексея Даниловича Вересового.

В годы Великой Отечественной войны Алексей Данилович сражался с врагом в составе 635 стрелкового полка 143 стрелковой дивизии на одном из Белорусских фронтов. Участвовал в штурме Берлина. Стал одним из тех, кто встретил союзнические американские войска на Эльбе.

Ветеран до сих пор с удовольствием вспоминает те радостные дни окончания войны, когда всему миру казалось, что наступает новое, светлое и мирное время. Алексей Данилович рассказал Егору Борисову, сколько надежд связывали фронтовики с долгожданной Победой, как радовались союзникам.

И как постепенно стало понятно, что радужным мечтам завоевавших мир солдат не суждено сбыться. Очень жестко Алексей Данилович высказался о ситуации в Ираке – некогда цветущей стране, которая, после устроенной США войны, превратилась в место, где все воюют против всех.

photoByWidth&id=5038&width=1000

Еще больше фронтовика, не понаслышке знающего жестокости войны, волнует развязанная сегодня гражданская война на Украине. Алексей Вересовой твердо уверен, что Крым и Севастополь очень своевременно вошли в состав России. А жителям юго-востока Украины ветеран искренне сопереживает, надеясь, что бессмысленное кровопролитие скоро закончится.

Говоря о ситуации в Якутии, Алексей Данилович заметил, что перемены к лучшему видны невооруженным глазом. Фронтовик считает, что Егор Борисов обязательно должен пойти на выборы главы республики, чтобы продолжить успешно начатую работу.
Однако в ходе неспешной беседы за столом речь шла не только о политике. Егора Борисова в первую очередь интересовало то, как оценивает одиноко живущий ветеран качество работы социальных служб, вовремя ли ему доставляется пенсия, получил ли он положенную ему по указу главы республики специальную денежную выплату ко Дню Победы, не случаются ли перебои с лекарственным обеспечением и так далее.

К чести социальных служб выяснилось, что никаких проблем ветеран не испытывает. Пенсию и другие положенные фронтовику выплаты начисляют на карточку, социальными работниками он доволен, претензий к обеспечению лекарствами у Алексея Даниловича нет.

В свою очередь 88-летний ветеран рассказал Егору Афанасьевичу, что «дал себе задание» дожить до ста лет и твердо намерен выполнить это обязательство. Уже сегодня Алексей Данилович живет предвкушением наступающего в следующем году юбилея Победы, он очень надеется, что и все остальные его братья по оружию отметят эту круглую дату.

Расставаясь, Егор Борисов пожелал ветерану Великой Отечественной войны, участнику штурма Берлина Алексею Даниловичу Веросовому крепкого здоровья и долгих лет жизни. Егор Афанасьевич и фронтовик договорились встретиться в этот же день на Торжественном приеме, который глава республики устраивает ветеранам войны и труда в честь 69-й годовщины Великой Победы.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 3915 Источник: ЯСИА Автор: egorborisov.ru Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ