ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт
9 мая 2014, 09:20

Якутяне почтили память земляков-защитников Ленинграда


В преддверии Дня Победы 8 мая делегация якутян-ветеранов Культурного общества "Саха-Санкт-Петербург", студентов Ассоциации молодежи Якутии "Сайдыы" и сотрудников Постоянного представительства Республики Саха (Якутия) в Санкт-Петербурге приняла участие в торжественно-траурной церемонии возложения цветов к монументу Матери-Родине на Пискаревском мемориальном кладбище Санкт-Петербурга. Делегацию якутян, которые несли в колонне представительств регионов венки и цветы, приветствовал и поздравил с праздником Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, члены Правительства и Законодательного собрания северной столицы. После возложения венка у Монумента Матери-Родине, несмотря на дождь все якутяне прошли к памятной плите землякам-защитникам Блокадного Ленинграда, которую Республика Саха (Якутия) первой из всех регионов установила на Пискаревском мемориальном кладбище. На митинге у памятной плиты Постоянный представитель Республики Саха (Якутия) в Санкт-Петербурге Галина Макарова вспомнила о страшных днях Блокады и якутянах, которые отдали свои жизни, защищая Родину и Ленинград. Обратился к собравшимся вице-президент Культурного общества "Саха-Санкт-Петербург" Юрий Куличкин, который сказал о сегодняшней непростой ситуации на Украине и необходимости сохранять хрупкий мир. Нынешние студенты, как отметил Председатель Ассоциации молодежи Якутии "Сайдыы" Захар Евсеев, будут стараться передавать из поколение в поколение память о подвиге дедов и отцов. Якутяне почтили память земляков-защитников Блокадного Ленинграда в годы Блокады, возложили венки и цветы на Аллее славы Пискаревского мемориального кладбища.

Делегацию якутян, которые несли в колонне представительств регионов венки и цветы, приветствовали и поздравили с праздником губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, члены правительства и Законодательного собрания северной столицы.

photoByWidth&id=5191&width=1000

После возложения венка у Монумента Матери-Родине, несмотря на дождь, все якутяне прошли к памятной плите землякам-защитникам блокадного Ленинграда, которую Республика Саха (Якутия) первой из всех регионов установила на Пискаревском мемориальном кладбище. 

photoByWidth&id=5192&width=1000

На митинге у памятной плиты постоянный представитель Республики Саха (Якутия) в Санкт-Петербурге Галина Макарова  вспомнила о страшных днях блокады и якутянах, которые отдали свои жизни, защищая Родину и Ленинград.  Обратился к собравшимся вице-президент Культурного общества "Саха-Санкт-Петербург" Юрий Куличкин, который сказал о сегодняшней непростой ситуации на Украине и необходимости сохранять хрупкий мир.

photoByWidth&id=5193&width=1000

Нынешние студенты, как отметил председатель Ассоциации молодежи Якутии "Сайдыы" Захар Евсеев, будут стараться передавать из поколение в поколение память о подвиге дедов и отцов.

Якутяне почтили память земляков-защитников блокадного Ленинграда в годы Блокады, возложили венки и цветы на Аллее славы Пискаревского мемориального кладбища.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 2827 Источник: ЯСИА Автор: Алла Кондратьева Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ