ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт
8 мая 2014, 15:50

Ветераны Якутской ТЭЦ: «Станция стала нашей судьбой»


Традиционное чествование ветеранов ЯТЭЦ началось уже с проходной ЯТЭЦ, где члены Молодежного совета встречали ветеранов словами поздравлений и вручали каждому пришедшему георгиевскую ленточку.

С первыми поздравительными словами в адрес ветеранов обратился директор предприятия Вадим Андриевский, после чего собравшиеся почтили минутой молчания тех, кто отдал свои жизни за Великую Победу, за мирное небо над нашими головами.

Затем прошла церемония возложения цветов к памятнику работникам ЯТЭЦ, не вернувшимся с войны.

Примечательно, что в этом году профком совместно с Молодежным советом организовали концертную программу для ветеранов, тем самым создав праздничное настроение в зале и на душе каждого присутствующего.

Вадим Андриевский рассказал старшим коллегам, чем живет станция в наши дни, о нововведениях на производстве и перспективах предприятия.

 photoByWidth&id=5156&width=1000

Ветераны проявляли живой интерес к рассказу руководителя предприятия, ведь ЯТЭЦ стала для каждого из них судьбой. В свою очередь, старшее поколение ятэцовцев поделились воспоминаниями о трудовых буднях на станции и участии в общественной жизни коллектива.

Под звуки аккордеона виновники торжества кружили в вальсе, исполняли песни и задорные частушки.

photoByWidth&id=5157&width=1000

Председатель первичной профсоюзной организации ЯТЭЦ Елена Новоселова уверена, что рядом с такими ветеранами молодежь учиться жизни, понимает, что забота о ветеранах - долг каждого, кто живет сегодня под мирным небом, кто любит свою Родину. Также она отметила, что каждая такая встреча приносит радость общения со старшим поколением, ведь отдавая дань памяти погибшим фронтовикам мы чествуем ныне здравствующих, понимая, что благодаря мужеству на передовой и героическому труду в тылу была достигнута Великая Победа.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 2887 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ