ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт
9 мая 2014, 14:08

Якутия чествует героев Великой Отечественной войны


В Якутске 9 мая состоялась церемония возложения цветов к монументу «Воинам — победителям» и торжественный митинг, посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На столичной площади Победы движение официальной делегации из представителей органов власти и ветеранов возглавила группа, несущая Знамя Победы, флаги Российской Федерации и Республики Саха (Якутия).

Перед возложением цветов Якутск салютовал оружейными залпами городам-героям, а также почтил память минутой молчания павших в боях с фашизмом.

photoByWidth&id=5194&width=1000

Выступая перед участниками митинга, временно исполняющий обязанности главы республики Егор Борисов от имени благодарного поколения якутян поздравил ветеранов войны и тыла с Днем Победы над фашистской Германией.

Он отметил заслуги якутян, ковавших победу в боях и в тылу: на фронт ушло более 62 тысяч, из которых не вернулось больше половины, 24 якутянина удостоены звания Героя Советского Союза; в Якутии для Красной Армии было заготовлено более 400 тысяч тонн рыбы, жителями республики сданы сотни килограммов золота и серебра, на которые формировались колонны танков и другой техники.

photoByWidth&id=5195&width=1000

«Сегодня, отдавая дань уважения, мы говорим о героических поступках, которые были совершены нашими земляками. И мы сделаем все возможное, чтобы передать о них молодым поколениям», - подчеркнул Егор Борисов.

Фоторепортаж Максима Тихонова.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 3419 Источник: ЯСИА Автор: Аркадий Васильев Изображение: Максим Тихонов Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ