ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт
8 мая 2014, 21:46

Весна Победы на площади Русского театра


Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, продолжились в Якутске традиционной встречей фронтовиков, ветеранов войны и тыла на площадке перед Государственным академическим русским драматическим театром им. А.С.Пушкина.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Александр Власов, глава города Якутска Айсен Николаев, председатель Якутской городской Думы Александр Саввинов, начальник отдела военного комиссариата г. Якутска Феликс Цибульский и пресс-секретарь Якутской и Ленской епархии отец Симеон.

photoByWidth&id=5181&width=1000

С 69-ой годовщиной Великой Победы якутян поздравил Александр Власов:

- Мы горды и рады тому, что на этой площади сегодня присутствуют победители. Мы надеемся, что те традиции самоотверженного служения Отечеству, которые сложились у старшего поколения, будут продолжены нашим молодым поколением.

Ветеранов поздравил глава города Айсен Николаев:

- В городе Якутске сложилась замечательная традиция – каждый год, накануне Дня Победы, мы собираемся на площади перед Русским театром и все вместе отмечаем праздник. Дорогие наши ветераны! Будьте с нами подольше, не болейте, радуйте нас! Я вам очень признателен за ту огромную патриотическую работу, которую вы проводите в нашем городе. И одним из результатов этой работы является то, что сегодня город Якутск выполняет план по призыву в Вооруженные Силы Российской Федерации, и несмотря ни на никакие преграды у нас растет число призывников, - отметил глава.

photoByWidth&id=5182&width=1000

Здесь же, на площади, в рамках мероприятия состоялись торжественные проводы призывников весны 2014 года. Всем призывникам в торжественной обстановке были вручены подарки от Окружной администрации города Якутска.

По доброй традиции на площади театра было организовано угощение гостей праздника «солдатской кашей» из настоящей полевой кухни. Ветераны и горожане могли попробовать гречневую кашу с тушенкой и луком, чай и фронтовые 100 грамм.

photoByWidth&id=5183&width=1000

Праздничная программа продолжилась концертом-поздравлением молодых исполнителей под названием «Я помню, я горжусь!» и представлениями артистов Русского театра «На привале».

В округах и пригородах города в эти дни также прошли масштабные чествования ветеранов, торжественные митинги, праздничные чаепития, концерты для ветеранов ВОВ, тыла, вдов участников войны, встречи с молодежью, школьниками и студентами.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ Максима Тихонова, ЯСИА

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 2741 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Изображение: Максим Тихонов Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ