ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт
9 мая 2014, 01:27

Айсен Николаев: День Победы - священный праздник для всей России


Дорогие ветераны! Уважаемые якутяне! От всей души поздравляю с Днем Победы – 9 мая!

Это особый, священный праздник для всей России, для каждого из нас. В годы тяжелых испытаний страна в едином порыве поднялась на борьбу с врагом. Патриотизм, отвага и героизм наших солдат, партизан и тружеников тыла были той сокрушительной силой, которая победила мощнейшую фашистскую армаду.

В этот день мы отдаем дань памяти и уважения людям, чей самоотверженный подвиг подарил всем нам право жить, работать и учиться в свободной стране. Нам сложно представить, через что пришлось пройти миллионам людей, которые принимали участие в той кровавой, страшной войне. Но давайте будем помнить – с благодарностью и скорбью – о том, как родные нам и совсем незнакомые люди отдавали свою жизнь за Родину, свободу, светлое будущее своих детей. Они искренне надеялись, что такое горе никогда не случится с нами, они хотели, чтобы война навсегда осталась для нас всего лишь воспоминанием, легендой, тяжелым уроком судьбы и никогда – нашей реальностью. Они ни за что бы не хотели, чтобы мы еще раз прошли их дорогой. Мой дед прошел Сталинград – и День Победы всегда был самым дорогим, самым главным праздником в его жизни. Его сегодня нет с нами, как нет уже многих – но мы помним и чтим всех тех, благодаря кому мы живем в стране, победившей фашизм.

Несмотря на все жертвы, боль, страдания, потери День Победы – это светлый день. Это день, который показал, что все это было не напрасным, что сбылись мечты, что будущее – в наших руках. Это день, с которого отсчет времени начался заново, потому что настала новая эпоха – свободы, мира, возможностей. И за все это мы благодарим вас, наши ветераны! Мы гордимся, что живем рядом с вами. Ваш подвиг навсегда останется для потомков образцом беспримерного мужества, стойкости и несгибаемой воли. Уроком, который учит нас не отступать ни перед какими трудностями и сражаться до победы.

С праздником, С днем Великой Победы!

Глава города Якутска

Айсен Николаев

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 2707 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ