ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт
8 мая 2014, 12:16

Воспитанники якутского дома-интерната выступили с концертом в доме престарелых


В преддверии праздника Дня победы 7 мая комитет по труду и социальному развитию Молодежного Правительства Республики Саха (Якутия) совместно со Специальной образовательной школой-интернатом №28 VIII вида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организовали концертную программу, посвященному Дню победы для ветеранов и пожилых Республиканского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

В мероприятии приняло участие 25 детей и преподаватели из школы – интерната, а также члены Молодежного Правительства РС (Я).

photoByWidth&id=5129&width=1000

В подарок ветеранам учащиеся школы подготовили праздничное выступление. В программе прозвучали стихи, песни и танцевальные композиции.

photoByWidth&id=5130&width=1000

Воспитанницы и воспитанники дома-интернат сами подготовили концертную программу. Девочки и мальчики выступали в ярких красивых костюмах. Ребята спели ветеранам военно-патриотическую песню "Священная война", «У деревни Крюково», «10-й батальон», «Птицы белые» и, конечно же «День Победы», которые явно напомнили ветеранам их молодые, чудесные годы.

photoByWidth&id=5131&width=1000

На лицах дедушек и бабушек появились улыбки, глаза их сияли от счастья. Светлые чувства переполняли не только ветеранов, но и самих организаторов концерта – воспитанников и воспитанниц школы-интерната. Они с большим удовольствием выступали для ветеранов и пожилых.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 3189 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ