Главной темой встречи был вопрос о содействии со стороны канадских представителей в реализации проекта по завозу четвертой партии лесных бизонов из канадского парка Элк Айлэнд в Якутию. Данное мероприятие запланировано на 2015 год, тем не менее, стороны обсудили будущее проекта в долгосрочной перспективе. В ходе беседы также была затронута тема реинтродукции овцебыков в Якутии, и озвучены возможности совместной работы между Канадой и Якутией в данном направлении.
Вторая часть беседы была посвящена обсуждению и обмену информацией по актуальным вопросам в сфере сохранения и рационального управления экосистемами Арктики, в том числе сохранения видового разнообразия, актуальности и перспективах развития международного взаимодействия.
Участники встречи выразили удовлетворение по результатам сложившихся партнерских и конструктивных отношений между Якутией и Канадой в сфере охраны окружающей среды, и пришли к заключению о необходимости дальнейшего плодотворного и делового сотрудничества.
Комментарии Добавить комментарий
Авторизация на сайте через социальные сети