ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Видеоматериалы

(Не отображено 5 видео) Просмотреть все
5 мая 2014, 19:18

Женская сборная Якутии по борьбе готовится к чемпионату России


Сборная Республики Саха (Якутия) по женской борьбе под руководством старшего тренера Николая Рожина продолжает подготовку к чемпионату России, который пройдет в конце мая в Новороссийске. Все подготовительные сборы к ответственному старту якутские спортсменки планируют провести в городе Якутске.

На предстоящий чемпионат страны готовятся выступить всего три спортсменки – Анастасия Табаева (48 кг), Варвара Степанова (53 кг) и Анастасия Щавлинская (69 кг). Что касается лидера сборной Якутии, серебряного призера Кубка мира, чемпионки России Екатерины Мельниковой, то она временно прекратила тренировки в связи с недавним замужеством и рождением ребенка. По словам Николая Рожина, Мельникова не собирается завершать свою борцовскую карьеру. В следующем олимпийском цикле она обязательно выйдет на ковер.

Еще одна новость из стана женской команды. Увы, накануне стало известно, что победительница первенства России-2014 среди девушек Валерия Сигаева (Алдан - Усть-Алдан) не примет участие в первенстве Европы. Дело в том, что якутянка проиграла контрольную схватку основной сопернице по сборной РФ Оксане Гурзо и лишилась шанса участвовать в главном старте сезона. Напомним, что европейское первенство среди кадетов в эти дни проходит в болгарском городе Самоков (6-11 мая).

Сахалыы манна аах.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Спорт Просмотров: 2307 Источник: ЯСИА Автор: Николай Бястинов Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ