Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Видеоматериалы

(Не отображено 5 видео) Просмотреть все
22 июня 2014, 12:00

Денис Царгуш стал пятикратным чемпионом России в Якутске

Двукратный чемпион мира Денис Царгуш, представляющий Московскую область, выиграл финальную схватку чемпионата России по вольной борьбе, в пятый раз завоевав титул сильнейшего борца страны.

В решающей схватке он одержал верх над Якубали Шихджамаловым из Дагестана, не дав ему ни одного очка. Поединок завершился со счетом 4:0 в пользу Дениса Царгуша.

"Рад, что стал победителем, но меня пока не устраивает качество борьбы. Это связано с малым количеством соревновательной практики в последнее время. Что касается моего соперника в финале, то он очень здорово провел всю схватку", - прокомментировал затем победитель итоги своего выступления.

Бронзовыми призерами турнира стали Камал Маликов (Дагестан), нанесший поражение земляку Гаджи Гаджиеву - 7:1, и Заур Макиев (Северная Осетия), победивший Ису Даудова из Красноярского края - 6:0.

Отметим, что чемпионат страны является ключевым этапом отбора на чемпионат мира, который в сентябре пройдет в Узбекистане. В последний день соревнований должны сойтись борцы в весовой категории до 65 и 86 кг.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Спорт Просмотров: 3140 Источник: ЯСИА Автор: Айал Яковлев Изображение: Максим Тихонов Подписаться на обновления