ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Видеоматериалы

(Не отображено 5 видео) Просмотреть все
23 июня 2014, 18:17

Сослан Рамонов считает, что готов к выходу на мировую арену


Победитель чемпионата России по вольной борьбе в столице Якутии Сослан Рамонов (весовая категория до 65 килограммов) уверен, что заслужил право выступить на сентябрьском чемпионате мира в Ташкенте. Рамонов, представляющий Московскую область и Северную Осетию, в финальном поединке выиграл у Шихсаида Джалилова (Дагестан) - 5:2 (3:0, 2:2).

"Первенство России - всегда очень сложный турнир, и на этот раз сетка у меня была очень непростой, - сказал Рамонов журналистам. - Но я на каждую схватку выходил с желанием победить, и мне это удалось. Психологическое давление перед финальной встречей, конечно же, было, как и перед любой схваткой, но оно исчезает, когда ты выходишь на ковер. Готов ли я к чемпионату мира? Да, готов. Я уже третий год нахожусь в обойме сборной России, и мне пора выходить на мировую арену".

Оценивая победу на старте турнира над бронзовым призером чемпионата мира-2013 Магомедом Курбаналиевым (11:7), чемпион страны отметил: "Мы встречались уже раз восемь, и всегда схватки бывают очень напряженными".

"Магомед - не совсем удобный для меня соперник, но сегодня мне удалось подстроиться и выбрать правильную манеру борьбы, что и привело к победе, - продолжил Рамонов. - Схватка была не похожа на финал чемпионата России прошлого года, в котором я ему проиграл. Тогда я немного расслабился после первого периода и стал защищаться, а с ним этого делать нельзя, потому что он очень скоростной и техничный парень".

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Спорт Просмотров: 2624 Источник: ЯСИА Автор: Р-Спорт Изображение: Максим Тихонов Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ