ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Видеоматериалы

(Не отображено 5 видео) Просмотреть все
15 июля 2014, 12:13

Бекхан Гойгереев: Так, как в Якутии, болеют только в Иране


В Якутске в июне прошел чемпионат России по вольной борьбе. Чемпион мира 2013 года Бекхан Гойгереев в весовой категории до 61 кг стал только третьим, уступив в полуфинале Александру Богомоеву с разгромным счётом – 1:11. О причинах поражения и дальнейших планах Бекхан Гойгереев рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Тиграну Аваняну.

- Пока я не разобрался, в чем причины моего поражения, - сказал Бекхан Гойгереев. – Могу лишь констатировать, что мне в Якутске не везёт. Три выступления – три поражения. Но сейчас я хоть медаль выиграл – в отличие от первенства России среди молодежи 2006 года и взрослого чемпионата страны 2011 года. То ли соперники значительно прибавили, то ли я недостаточно хорошо подготовился... Будем анализировать, делать выводы. Сейчас я хочу немного отдохнуть, собраться с мыслями. А Богомоев – сильный, достойный соперник. Ковёр свёл нас впервые, и он оказался сильнее. Я поздравляю Сашу с победой, он отлично провел чемпионат и заслуженно победил.

- Чемпионат мира пройдет без вас...

- Но я буду продолжать выступать на различных турнирах международного уровня. И к новому сезону обязательно выйду на другой уровень, покажу борьбу, на которую способен. Всё зависит только от меня.

- Как вам поддержка трибун в Якутии?

- Спасибо зрителям – их поддержка заводит борьбу. Подобное я видел, наверное, только в Иране. Болельщики мне очень понравились, как и сам Дворец спорта «Триумф».

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Спорт Просмотров: 2291 Источник: ЯСИА Автор: Весь спорт Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ