ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт
11 февраля 2015, 18:38

Жителей Алдана больше всего волнуют вопросы нехватки медицинских кадров и переселения из ветхого жилья


Завершился традиционный ежегодный отчет органов исполнительной власти в Алданском районе республики. Группа, которую возглавлял зампред правительства Александр Соловьев, побывала в Ыллымахе, Нижнем Куранахе, Якоките, Алдане и Томмоте.

В составе группы также были заместитель председателя Госсобрания Якутии Ольга Балабкина, заместитель министра по молодежной политике Татьяна Пяткина, исполняющий обязанности руководителя департамента печати Николай Молчанов и другие.

В Ыллымахе на встречу пришла группа детей и самый смелый из них спросил – где давно обещанная площадка для досуга молодежи? После небольшой десятиминутной пикировки между местными начальниками выяснилось, что площадка все же будет.

Вообще же, самые популярные вопросы, прозвучавшие во время отчетов правительства в Алданском районе, касались сферы здравоохранения. Люди недовольны отсутствием на местах самых элементарных специалистов. В частности, в Алдане на данный момент нет отоларинголога, что, по общему мнению жителей города, является «катастрофой». Как выяснилось впоследствии, соответствующие ставки специалистов в районе есть, но пока нет специалистов, готовых занять их. Однако оталаринголог в районе все же есть и есть даже условия для его работы. Власти муниципалитета пообещали в ближайшее время сделать так, чтобы население города смогло попасть к нему на прием без проблем.

Вторым по болезненности и частоте вопросом было ветхое жилье. Дома в районе протекают, обваливаются, не ремонтируются, стоят с выбитыми окнами и медленно разрушаются. Что с этим делать, не знает никто. 

Итоговая встреча с населением в Алдане шла почти три часа и могла бы продолжаться и еще – вопросов было очень много. Авторы анонимных вопросов без подписи получат все ответы на страницах газеты «Алданский рабочий» в ближайшее время.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1981 Источник: ЯСИА Автор: Вячеслав Шушурихин Изображение: Вячеслав Шушурихин Подписаться на обновления

Комментарии Добавить комментарий

Наталья Мординова 18 февраля 2015, 16:21 Ответить
0
молодец, Слава! тоже обратила внимание на ветхость жилья и на проблемы здравоохранения, когда была в Алдане. а так там, конечно, народ хороший - очень самодостаточный и открытый :)
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете в систему. Вход / Регистрация
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ